Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Интересно....если женщины по статистике живут дольше мужчин, то почему они на 5 лет раньше на пенсию уходят?

irina sokol Гуру (3789), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
Не надо унижать себя говоря что слабый пол именно женщины. Потому как женщины борятся за свои права и хотят быть равными на равне с мужчинами. ну если они уж и хотят быть равными так пусть и будут....
но отвечая на главный вопрос то с медицинской точки зрения у женщин переход к старению происходит немного раньше, чем скажем у мужчин. Говоря простым языком у женщин вырабатываются некие вещества в организме приводящие к долгому старчеству. а то что мужчины живут меньше то это вызвано прежде всего из-за "износа" так скажем организма в молодые годы и и нагрузок на тело.
Остальные ответы
ольга Мудрец (13600) 17 лет назад
вот поэтому и дольше живут
Наталия Бурлуцкая Мастер (1643) 17 лет назад
потому что мужчины работают только на работе, а женщины везде и всегда. По мне так еще лет на 10 пораньше бы на пенсию уходили.
Туська Мастер (1446) 17 лет назад
так мы же рожаем, детей воспитываем, и потом, мы же слабый пол. А мужчины по природе своей должны быть выносливее.
20090618-26217977 Гуру (3837) 17 лет назад
чтобы наконец-то оторваться по полной и замучить всех оставшихся в живых мужчин!