Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у мужа день рождения. что приготовить?

Руслана Знаток (417), закрыт 17 лет назад
придут 4 человека. на все есть 4 часа. заранее спасибо. голова на работе задурена. не могу сходу меню составить
Дополнен 17 лет назад
думала в воскресенье будет мало времени на готовку, оказалось до 1700 оно есть. большое спасибо откликнувшимся
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
Сделай -не пожалеешь. У меня когда я сделала все стонали и реыепт просили!

Смертельный номер
•2 плавленых сырка
•2 отварные моркови
•2 маринованных огурца
•200 г отварной свинины
•1 банка целых маринованных шампиньонов
•2 оварные картофелины
•1 крупная луковица
•3 отварных яйца
•майонез
•соль, перец, зелень

Приготовление блюда:

Салат укладывается слоями в глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук(лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать), полить майонезом, далее слой моркови(морковь на крупную терку), затем маринов. огурцы( порезать кружочками тонко), полить слой майонезом, затем слой мяса рубленого, снова майонез, далее плавл. сыр (на терку), майонез, картофель(на терку), майонез, яйца(мелко порубить), майонез. Слои по вкусу солить и перчить(кроме сыра и огурцов). Салат убрать на 12 часов в холодильник. Самое интересное заключается вот в чем На глазах у публики(гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх). Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1854) 17 лет назад
сделай салат какой-нибудь, второе, закуси быстро порезать и напитки купить.
Для быстроты тогда уж лучше купить салат какой-нить экзотический, второе уж самой приготовить .
Закуски тоже покупаються и напитки тоже.
К чаю не забыть чего-нить сладенького.
---
у моего тоже через неделю....уф придется попотеть...еще сам не думала, в голове только сумбур....
alex109 Знаток (334) 17 лет назад
Охлади водку вкусно и не дорого а если серъёзно то лагман
BITTERSWEET666 Профи (965) 17 лет назад
Селедку под шубой, мой любимый салат, ну а главное в день рождения- это ТОРТ!!! Поздраляю!!!
Пользователь удален Гуру (2614) 17 лет назад
сходите лучше в недорогой, но хороший ресторан!
денег не на много больше потратите, чем дома. и никакой мороки!
Малый Мастер (1592) 17 лет назад
Руслана, ты лучше у него и спроси. Он тебе точно сважет.
Суничка Мыслитель (6176) 17 лет назад
Курочку обмаж специями и маслом подсолнечным и в духовку. Салатик можно быстренько купить в магазине. Огурчики и помидорчики свежие, тортик!
Ekaterina Shukina Мыслитель (5403) 17 лет назад
Ну первую часть конечно стандартно: салатик оливье, крабовый салат, греческий салат, креветки, свежые овощи нарезанные, фрукты, селедку под шубой,консервированные помидоры, селедку в винном соусе,салаь цезарь, лазанья-очент вкусное итальянское блюдо, картошечку с укропом прожаренную до золотистого цвета, курицу, но можно и рыбу.А после того как вы останитесь с мужем вдвоем возьми взбитые сливки и клубнику а дальше догадаешься сама....а вообще то ты тупая если не знаеш чем его удивить,если ты его бы любила то у тебя бы было столько фантазии, на ком он женился, может подкинешь адресок, если твой муж не слишком старый, то я то уж точно сделаю ему хороший подарок, так что он станет твоим бывшим, ЛУЧШЕ НОВАЯ ЖЕНА И КРАСИВА И УМНА,ЧЕМ СТАРАЯ ПЕРДУНЬЯ КАК ТЫ
malinina katya Просветленный (20533) 17 лет назад
я обычно готовлю праздничный ужин часа за два.
салатик зеленый, ну там мяско, яйца, сыр тертый, листья салата, сухарики (крутоны), перчик болгарский, все это залить майонезм или сметаной. или вот креветки вареные, рис, сельдерей заправить майонезом. а еще очень простой и вкусный салат с картофелем, жареной копченой колбаской, огурцами свежими, редисом и помидорами залить маслом.
на горячее если нет времени то курица в духовке+рис с черносливом, когда курица готова за 15 мин до подачи на стол рис выложи пря в форму с курице, пусть пропитается.
а на десерт торитк магазинный, пирожные и фруктовый салатик.
главное что пока ты готовишь салаты курица уже в духовке готовиться.