Где находится озеро Лох-Лохи?

Елизавета * Мыслитель (7106), закрыт 16 лет назад
красиво назвали, не правда ли))
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215489) 16 лет назад
Лох-Лохи - пресноводное озеро в Шотландии.
растянувшееся на 37 км к юго-западу от Инвернесса.

Озеро широко известно в мире благодаря легенде о Лох-несском чудовище ("Несси"). Существуют многочисленные коммерческие маршруты по озеру для туристов, желающих насладиться живописной природой и, возможно, увидеть мифического монстра.

Первое упоминание о чудовище с длинной шеей и крошечной головой встречается в XVII в. , а по утверждению местных властей, с 1933 г. люди видели Несси около 4000 раз. Кроме "лохнесского чудовища" в районе озера неоднократно наблюдали и НЛО.

Лох-Несс - это самый большой водоём на протяжении геологического разлома Грейт Глен, проходящего с севера на юг от Инвернесса до Форт-Вильяма. Озеро является частью Каледонского канала, соединяющего западное и восточное морские побережья Шотландии.

Лох-Несс, как и многие другие озёра этой части Шотландии, ледникового происхождения. Озеро достаточно протяжённое и глубокое, при этом его вода очень мутная вследствие высокого содержания торфа в грунте.

Лох-Несс занимает второе место по площади водной глади среди озёр Шотландии: она составляет 56.4 км2. При этом по объёму воды оно занимает первое место, так как глубже других озёр. Запас пресной воды в озере больше, чем общий объём пресной воды на территории Англии и Уэльса. Максимальная глубина этого озера составляет 226 м.

Озеро является частью каскада гидроэлектростанций Фойерса, входящего в национальную энергосистему Великобритании.

На юго-западной оконечности, у города Форт-Август, расположен единственный остров озера. На озере есть и искусственные острова, т. н. "кранноги".

На берегу озера есть музей Лох-Несского чудовища. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Лох-Лохи (англ. Loch Lochy) — пресноводное озеро в Шотландии. Расположено в области Хайлен
фото озера
Илья Гончар Просветленный (36567) 16 лет назад
Лох-Лохи (англ. Loch Lochy) — пресноводное озеро в Шотландии. Расположено в области Хайленд.
Натали Ганичева Гуру (4122) 16 лет назад
Озера Лох-Несс и Лох-Лохи, расположенные в Большом Глене и соединенные каналом, составляют прямой водный путь между восточным и западным побережьем Шотландии.

По поводу красоты названия, "лох" на гаэльском означает "озеро" (читается "лок".)
Максим Орлов Профи (529) 8 лет назад
ох-Лохи - пресноводное озеро в Шотландии.
растянувшееся на 37 км к юго-западу от Инвернесса.

Озеро широко известно в мире благодаря легенде о Лох-несском чудовище ("Несси"). Существуют многочисленные коммерческие маршруты по озеру для туристов, желающих насладиться живописной природой и, возможно, увидеть мифического монстра.

Первое упоминание о чудовище с длинной шеей и крошечной головой встречается в XVII в. , а по утверждению местных властей, с 1933 г. люди видели Несси около 4000 раз. Кроме "лохнесского чудовища" в районе озера неоднократно наблюдали и НЛО.

Лох-Несс - это самый большой водоём на протяжении геологического разлома Грейт Глен, проходящего с севера на юг от Инвернесса до Форт-Вильяма. Озеро является частью Каледонского канала, соединяющего западное и восточное морские побережья Шотландии.

Лох-Несс, как и многие другие озёра этой части Шотландии, ледникового происхождения. Озеро достаточно протяжённое и глубокое, при этом его вода очень мутная вследствие высокого содержания торфа в грунте.

Лох-Несс занимает второе место по площади водной глади среди озёр Шотландии: она составляет 56.4 км2. При этом по объёму воды оно занимает первое место, так как глубже других озёр. Запас пресной воды в озере больше, чем общий объём пресной воды на территории Англии и Уэльса. Максимальная глубина этого озера составляет 226 м.

Озеро является частью каскада гидроэлектростанций Фойерса, входящего в национальную энергосистему Великобритании.

На юго-западной оконечности, у города Форт-Август, расположен единственный остров озера. На озере есть и искусственные острова, т. н. "кранноги".

На берегу озера есть музей Лох-Несского чудовища. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]