Как поменять язык Windows XP SP 2 на русский?

@ НатальЯ Мудрец (14773), закрыт 16 лет назад
вдруг вся система стала на английском языке, плюс некоторые программы на тарабарском,востановление системы не работает. как вернуть все как было?
Лучший ответ
Остальные ответы
DJ Teen Профи (905) 16 лет назад
скачай языковой пакет, можно в центре обновления
Еммануил Голдстейн Гуру (3803) 16 лет назад
пуск - панель управления - дата, время язык и региональные стандарты - язык и региональные стандарты
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Зайди в пуск.... Найди панель управления,... в панели управления есть Языки и региональн. Открой.... Увидишь панели задач.... Там три опции.... Региональные параметры, -выстави Русский язык (там стрелочка,... и перечень языков....) (Я зыки,.. -это, если клавиатура работает нормально, не трограй,... дальше,... (не в языках, а просто опция (третья колонка_-Дополнительно... Там языки не поддерживающие юникод.... Выстави Русский,... а внизу ( переченб языков).... отмеь галочками... нужные.... не стесняйся, отмечай всё подряд,.. потом перегрузи комп.

Если не можете отобразить яз панель то:
Панель управления -> Языки и рег стандарты - языки - подробно - дополнительно - настройка системы - ВЫКЛЮЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЕКСТОВЫЕ СЛУЖБЫ там не надо ставить галку. Если стоит -УБЕРИ!
Потом жми - насройка - языковая панель - отображать... ОК и перезапусти программы. Возможно надо будет перезагрузится.
Вот и всё.Должно работать.
lev kiselev Мыслитель (6647) 16 лет назад
это не вдруг, а было восстановление системы через F8, система была установлена грамотно, и скорее всего, поставщиком компьютера, с последующей установкой MUI - найди WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe на сайте винды. Потом желательно в ПУСК-НАСТРОЙКА-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-ЯЗЫК И Региональные стандарты изменить все настройки на английский язык, затем в защищеном режиме установить патч, перезагруз и установка на русский взад и ты - в шоколаде
Удачи
uqamyl gegany Ученик (149) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru