17 лет назад
от

Юбьясните, пожалуйста, принцип действия шлюзов. Какое явление используется в работе шлюзов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Корабль заплывает в шлюз сзади закрываются ворота и шлюз наполняется водой .

их используют практически на всех судоходных реках, они служат для подъёма и опускания судов, на каждой реке есть падение и повышение уровня, и для того что бы поднять судно или опустить используют шлюза, если надо по подробней-спрашивай

На сколько мне известно принцип сообщающехся сосудов

сообщающиеся сосуды... применяются шлюзы для прохождения в мелководных реках...