Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я конечно не врач но тем не мение ...внимане вопрос

Лёгкий Контроль Мыслитель (6188), закрыт 16 лет назад
парень 11 лет ...проснулся с дикой головной болью , кашлем и температурой 38. это грипп ? я прав ? а как лечить ? подозреваю что терафлю давать нестоит ...
Лучший ответ
Grechka5 Мастер (1325) 16 лет назад
Это может быть не только грипп.... может и воспаление лёгких тьфу. тьфу. тьфу. СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!
Остальные ответы
MISHGAN Мудрец (17282) 16 лет назад
ничего недавай и вызови врача
Ирина Гуру (3640) 16 лет назад
к доктору иди ведь парню всего11, а самолечение до хорошего не доводит
Ольга Крицкая Гуру (3278) 16 лет назад
Для начала антигриппин и вызвать врача!!!!
OLГА Гуру (3372) 16 лет назад
Если грипп лучше врача вызвать, чтобы осложнения не было...
YAGOZZA Мудрец (10188) 16 лет назад
вызывайте врача, а пока детский панадол!
Naksa Мыслитель (8001) 16 лет назад
температуру сбить и врача вызвать. знаешь какие у гриппа последствия бывают? не дай тебе Бог узнать этого никогда... .
так что самолечением заниматься глупо.
Invisible Оракул (71164) 16 лет назад
Голова может болеть и при других заболеванях, например, пи серозном менингите! !
Так что не гадайте, а вызывайте врача!
Олеся Миляева Гуру (3450) 16 лет назад
Это может быть ещё не грипп. Дайте ребёнку парацетамол от головной боли, а от кашля горячее молоко с мёдом, кусочком масла и содой (совсем чуть-чуть - на кончике ножа) , и в постель. Будет потеть, меняйте бельё. Скорейшего выздоровления!
Fyyz Мудрец (10905) 16 лет назад
если кашель - то может и не грипп, а, например, бронхит. так что лучше врача вызвать
а пока врачь не придет - чай с медом-малиной, молоко с медом и прочие народные средства
Лера Просветленный (22167) 16 лет назад
грипп легко отличить от других вирусных инфекций - он характерен высокой температурой, держащейся 4-5 дней. В остальном симптомы похожи. дайте ему жаропонижающее и побольше теплого питья
Алеся Краева Гуру (3382) 16 лет назад
прежде всего не позваляйте парню куда либо ходить и много двигаться, только постельный режим. обязательно дайте жаропонижающее, обильное теплое питье-шиповник, ромашка, липовый цвет, персиковые листья или еще что-нибудь. сделайте тепло ногам (горчичники или согревающий бальзам для ног) , и конечно же вызовите врача, не тяните, если диагноз-грипп, то он конечно же дает ослажнения, его немедленно надо лечить.
Скорейшего вам выздоровления!!!
молчанов владимир Знаток (309) 16 лет назад
нужен врач . диагноз поставить необходимо. чтобы сбить темпетатуру разотрите его уксусом с водкой