если налоговая ставка устанавливается в процентах к налоговой базе,то такая ставка называется....

Фаиль Гумеров Гуру (2556), закрыт 16 лет назад
выберите правильный ответ
атвёрдой
б)специфической
в)адвалороной
г)специфической
Лучший ответ
Zoya Egorova Гуру (2811) 16 лет назад
Адвалорные ставки-ставки, установленные в процентах. Например, общая ставка по НДС составляет 20%.
Источник: Словарь «Бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право»
Остальные ответы
Елена Мудрец (13573) 16 лет назад
Специфические ставки устанавливаются в твердой сумме (в рублях и копейках ).
Адвалорные ставки - в процентах к стоимости .
Комбинированная, или смешанная, ставка обычно состоит из двух частей: специфической и адвалорной.
Фаиль ГумеровГуру (2556) 16 лет назад
а какой ответ правильный а?б?в?г?