Почему распадаются браки по любви

Пользователь удален Ученик (226), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 8 лет назад

Любовь проходит, всегда. У кого-то после года брака, у кого-то после 50 лет.. И если супруги не успели стать друзьями, соратниками, близкими людьми в общем - их больше ничего связывать не будет.

Любовь, любовь,... а есть еще и быт. Часто люди не готовы к серым (однообразным) будням, сложным ситуациям, уступать друг другу. Любая семья к этому рано или поздно приходит, все зависит как они справятся.
Быт съедает слабую любовь, даже если она настоящая. Кроме любви в браке много других сторон.

Потому что брак - это не только любовь. Это следующие за маршем Мендельсона будни, когда снимаются "розовые очки" и жизнь (и партнер, естественно) видится с другой стороны. В конфетно-букетный период влюбленные очень часто приписывают своему избраннику те черты, которые они хотят видеть в нем, а какие-то видимые недостатки сглаживаются чувствами и воспринимаются как милые мелочи. А потом, когда отгремит пресловутый марш и пройдет "медовый месяц" оказывается, что мало любить друг друга, надо суметь друг с другом сосуществовать.. .

И вот как раз тогда разбросанные по всей квартире носки, часовое любование в зеркало и привычка оставлять открытым тюбик с зубной пастой воспринимаются с мало скрываемым недовольством и раздражением. Если партнеры не смогут найти какой-то компромисс, брак, как правило, распадается. Вот и спрашивается, а была ли любовь?

Браки распадаются из-за заблуждения, что люди живут вместе друг для друга, а на деле человек живет только для себя и как любое живое существо по природе своей стремится выжить наилучшим образом. Следовательно формула, что я с тобой потому что это выгодно мне, а ты со мной потому что это выгодно тебе должна озвучиваться в семье и осознаваться, тогда улучшая свою жизнь автоматически улучшаешь жизнь человека с которым живешь понимание и признание приоритета своего эгоизма решает все поблемы . в начале это сложно особенно для женщины, но потом просто спасение вообще это нужно воспитывать с детства

Помнится, невероятно популярной была в свое время не забытая до сих пор песня в исполнении Л. Утесова: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...» Самое грустное в том, что точно так же нечаянно, как нагрянула, любовь может и уйти. Только уходит она обычно тихо, по английски, не прощаясь и, тем более, не хлопая громко дверью напоследок. И когда мы обнаруживаем вдруг ее отсутствие, как правило, уже поздно что-либо предпринимать.

Почему распадаются браки
Остальные ответы
Студия рекламы Профи (530) 16 лет назад
Любовная лодка разбилась о быт?
Венеция Ученик (239) 16 лет назад
быт.... любовь- это что-то воздушное, неземное, а в браке надо выполнять работу по хозяйству и это серьезное припятствие!!!
t-1000 t-1000 Мыслитель (6692) 16 лет назад
Потому что уступать друг другу никто не хочет. Хороший брак - это постоянные уступки с ОБЕИХ сторон.
Жанна Мapkинa Гуру (3658) 16 лет назад
по любви браки не распадаются
Анархист Мыслитель (7157) 16 лет назад
С точки зрения психологии, человек может "влюбиться" (я бы не использовал этот термин) в другого человека, и пребывать в таком состоянии в течение полугода. В дальнейшем это проходит. Наверное перестаёт вырабатываться какой-то гормон. Поэтому, логично было бы предложить, для тех, кто кто торопит события (например хочет скорее жениться) подождать шесть месяцев, а потом, проанализировав собственные ощущения, которые наверняка должны измениться, принимать подобные решения.
Источник: Слышал по телевизору в одной передаче.