как это может быть?

Yura Kostyrko Гуру (2612), закрыт 16 лет назад

Дополнен 16 лет назад
задача на внимательность...

Лучший ответ
Диана Мастер (1650) 16 лет назад
это просто. гипотенуза неровная. в первом вогнутая, во втором выпуклая. если приглядется к клеточкам, то можно заметить.
Yura KostyrkoГуру (2612) 16 лет назад
к сожиление ваш ответ не полон, но пока, к счастью, он наиболие полон
Диана Мастер (1650) а чего еще дополнять? Пустая клеточка на втором рисунке и есть разница в выпуклости-вогнутости гипотенузы.
Остальные ответы
Mugen Гуру (2590) 16 лет назад
Это просто ...У оранжевой фигуры 5 клеток длинна ...
Yura KostyrkoГуру (2612) 16 лет назад
все фиуры сверху идентичны фигурам снизу!!!
Mugen Гуру (2590) Я то это знаю .. вопрос ведь в том что откуда взялось пространство между зелёной и желтой фигурой . Оно взялось в виду того что фигуры из Рис.1 были переставлены и вот он результатт ..
RD Профи (776) 16 лет назад
неравномерное перераспределение ...
Yura KostyrkoГуру (2612) 16 лет назад
это как?
Пользователь удален Гуру (4984) 16 лет назад
Хм, на таких фокусах можно деньги зарабатывать. ( Мой совет, ваш ответ !)
Анна Ласканич Мастер (1889) 16 лет назад
я над этим приколом долго голову ломала, и не одна я. Были разные версии, пришли к выводу: углы разные у красного и зеленого треугольников, поэтому и появляется это пустое место. На втором даже видно, что там не прямая линия!
karina z Гуру (3460) 16 лет назад
Верхняя фигура на самом деле не треугольник, а четырехугольник. Просто это на глаз не заметно. Верхняя сторона в этом "треугольнике" не сплошная, а вогнутая, состоящая из двух линий. А вторая фигура - треугольник. Объем пустой клеточки в нем равнен "объему выгнутости" на верхней фигуре.
Liora Профи (765) 16 лет назад
И верхняя и нижняя фигуры - четырехугольники. Верхний является вогнутым, нижний - выпуклым. Площадь большого треугольника должна была быть 13*5/2=32.5 Площадь всех фигурок - 32. Разница в площади четырехугольников - 1 квадратик.
Владимир Брест Мыслитель (7721) 16 лет назад
Здравствуйте, уважаемый Yura Kostyrko !

Ларчик открывается просто !

Рассмотрим тёмнозелёный треугольник : в нём отношение катетов равно 2 : 5 !

Рассмотрим красный треугольник : в нём отношение катетов равно 3 : 8 !

Теперь сравним эти отношения : 2 : 5 = 0,4 а 3 : 8 = 0,375 .

Кроме того, отношение кактетов " общего треугольника " равно как 5 : 13 = 0,3846...

Т . е . 0,4 не равняется 0,375 не равняется 0,3846...

На что это указывает ?

ГИПОТЕНУЗА БОЛЬШОГО ТРЕУГОЛЬНИКА " искривлена "- вот вам и появившееся оттверстие !

ТАК ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !

С массой наилучших пожеланий и счастья в личной жизни !