что порождает холод в отношениях между влюбленными людьми?

Ольга Казакова Гуру (4988), закрыт 16 лет назад
Самый главный вопрос - что порождает этот холод? То, что мы не умеем высказывать свои чувства. У нас нет культуры общения. Если тебе самому что-то не понравилось в другом, не бойся это высказывать, не копи в себе неприязнь.

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЭТОМУ ПОВОДУ?
Лучший ответ
tamarita Высший разум (117058) 16 лет назад
Тут есть один важный нюанс.... конечно, если что-то не понравилось, нужно сказать прямо. Но как сказать? В этом то и вся суть! Как сказать так, чтобы тебя правильно поняли и не обиделись?
Ведь делая замечание, мы обычно выражаем недовольство. Можно ли его выразить с улыбкой на лице?
Ольга КазаковаГуру (4988) 16 лет назад
Вообще мы чаще говорим о том, что мы думаем, чем о том, что мы чувствуем. И это порождает отдаленность, отстраненность друг от друга. А между самыми близкими людьми должно быть такое доверие, чтобы мы не боялись говорить о своих чувствах. При этом близкие люди делаются ближе. Когда вы делитесь сокровенным, вы становитесь родными. Вы начинаете понимать другу друга, столкновения возникают всё реже и реже.
tamarita Высший разум (117058) Вы женаты?
Остальные ответы
Ирина Профи (937) 16 лет назад
охлаждение друг к другу вызывает - привыкание между людьми....
Ольга КазаковаГуру (4988) 16 лет назад
Как вы считаете привыкание означает,что любовь закончилась?Или можно что-то изменить в отношениях!
Ирина Профи (937) любовь закончилась
Луч Свет@ Мастер (1230) 16 лет назад
Холод порождают такие сквозняки как НЕУВАЖЕНИЕ И ЭГОИЗМ.
Пользователь удален Профи (579) 16 лет назад
я всегда говорю все в лицо! потому, что я хочу, чтобы моя половинка становилась лучше. а холод в мои отношения вносит его ревность и недоверие.. . ои так подорвали отношения, пригубили огромную любовь
Ангел я Гуру (3296) 16 лет назад
Недопонимание - это враг отношений. Смешно просто, когда два взрослых человека не могут сказать друг другу что-то, не могут донести свою мысль, а надеятся что другой догадается. У нас же есть языки, чтобы говорить, а не злословить. потому что боимся показаться не таким, каким нас представляет себе наш избранник.
Ольга КазаковаГуру (4988) 16 лет назад
Вообще мы чаще говорим о том, что мы думаем, чем о том, что мы чувствуем. И это порождает отдаленность, отстраненность друг от друга. А между самыми близкими людьми должно быть такое доверие, чтобы мы не боялись говорить о своих чувствах.

Ангел я Гуру (3296) мужчины и женщины понимают одни и те же слова по разному. Когда даже один хочет что-то объяснить, то другой понимает это по-своему. Отсюда и недопонимание. Важно убедиться, что тебя поняли именно так, как ты сказал. О чувствах вообще говорить сложно именно по этой причине.
Юлия Профи (535) 16 лет назад
Холод в отношениях вызывает ложь и недоверие. А также непонимание и неуважение желаний друг друга.. .
Ну а лучше всего не давать поводов для охлаждения отношений! Пусть всегда будет жгучая страсть и безумная любовь!
Mikhail Гуру (2708) 16 лет назад
Скорее - любящими, а не влюбленными. ..Наверное обыденность,... однотонность, ..равнодушие,... замкнутость в своем мирочке,... возникающие разные интересы, ..Не пора ли встряхнуться вместе с любимым, что нибудь изменить в себе. Дать повод взглянуть на себя с интересом, с вопросом, с заинтересованностью.. . Не пора ли сказать не сказанное, "открыть не открытое" , посмотреть с другой стороны, ( подняться над действительностью и взглянуть на это с высоты, а не с "позиции". ) и самое главное - услышать душой, сказанное тебе слово....
Огонёк Мастер (1888) 16 лет назад
его порождает время, обиды и быт. Просто еще иногда когда хочется выговориться портнер не хочет тебя слушать, либо может перерасти в скандал, вот и живут люди нося в себе обиды, разрушая тем самым себя и свой брак, любовь!