Возможно ли что сердце бьётся под ритм музыки!?
Сегодня был на работе (работаю ди-джеем на свадьбах, юбилееях, корпаративах), и заметил что моё сердце начало бится в унисон с ритмом песен, причём начались трястись руки, чуть в обморок неупал....реально ли это? как это называется? где узнать побольше узнать информации об этом???
это реальный и вполне объяснимый факт. Человеческое тело устроено так, что при каких-то там низких частотах (точно не помню, давно по физике препод рассказывала) может произойти сбивание ритма сердца. Особенно это часто можно наблюдать, если кто-либо слушает тяжелый рок или нечто подобное. Как этого избежать не подскажу, не знаю. Наверное просто не сильно "сливаться " с музыкой =)
музыка управляет вашей кровеносной системой, (отключает мозг) и заставляет дивагатся
да, когда музыка громкая.
колонки хорошие значит - тело чувствует, а уши не глохнут.
узнать в музыкальном магазине, где проф. техника продается.
Нет, утверждение о том, что сердце бьётся в такт музыки, неверно.
Частота сердечных сокращений (ЧСС) связана не со звуковыми раздражителями, а с множеством других факторов: частотой дыхательных движений, физической нагрузкой, приёмом пищи, изменением эмоционального состояния и другими.
Однако есть исследования, которые показывают, что музыка может опосредованно влиять на ЧСС. Например, если музыка способна изменить эмоциональное состояние, то это может повлиять на ЧСС.
Например, если при прослушивании музыки человек испытывает гармонию и спокойствие, то сердце замедляется, а если музыка будоражит, то, наоборот, сердцебиение учащается.
посмотри лекции Холопова https://www.youtube.com/watch?v=tIqca_zfIQI