Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое бутоньерка?

Ахренеть какая Мыслитель (9540), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
Слово «бутоньерка» происходит от французского boutonniere, буквально переводится как «цветок в петлице» . Эту элегантную маленькую цветочную композицию – традиционное свадебное украшение жениха, прикрепляют на левый лацкан пиджака, продев ее в специальную петельку.
Бутоньерка женская - украшение в волосы женщине - дополняет наряд, прическу и букет невеcты.

Бутоньерки бываю разного типа, это может быть как один цветочек так и букетик из трёх цветков.
Обычай украшать жениха цветами идет еще со времен Древнего Рима. У славян в далекие времена невеста сплетала свадебный венок для своего суженого. Эти традиции нашли свое продолжение в наше время: до сих пор цветок в петлице остается обязательным атрибутом мужской свадебной моды, а у невесты такими атрибутами являются фата и ее букет.

Женихи прошлых веков, а также просто элегантные кавалеры, носили в петлице один цветок, иногда украшенный зеленью. Сегодня бутоньерка – это целая флористическая композиция, которая может быть дополнена иными декоративными элементами: ветками, бусинками, сеточками и т. д.
В Европе бутоньерку жениха делают из цветов букета невесты. Без пяти минут супруг прикрепляет это украшение к пиджаку только накануне церемонии.
Остальные ответы
Валентина Просветленный (33831) 16 лет назад
Бутоньерка
(от франц. boutonniere, буквально - петлица) , 1) букетик цветов, прикалываемый к одежде или вдеваемый в петлицу. 2) Маленький сосуд (в виде пробирки) для цветка, прикалываемый к платью.
http://nature-home.ru/statyi/st782.jpg

http://www.yarsvadba.ru/kostum/?doc=butonerka
Настёна Просветленный (31918) 16 лет назад
Миниатюрный букет цветов, которым украшают прическу, одежду.