Должен ли гость, после выпитого чая в гостях, помыть за собой кружку, ну или хотя бы предложить помыть ее?

Евгений Сердюков Знаток (303), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
†CHeRToVkA† Гуру (3524) 16 лет назад
Предложить помыть может, но в принципе мыть не обязан.
Остальные ответы
Рита Профи (624) 16 лет назад
Предложить должен!
Раймонд Гуру (3400) 16 лет назад
А ещё почистить картошку и починить кран на кухне.)))))))))))))
Natalie Dell Мудрец (12017) 16 лет назад
Мыть гость посуду вовсе не обязан.
DIE! Мастер (2073) 16 лет назад
незнаю, я всегда встаю и мою, если не впадлу. Да и в гости я хожу к тем у кого действует правило "мой холодильник - твой холодильник" :))
Иван Берестовой Профи (639) 16 лет назад
Должен, при этом настолько быстро, чтобы хозяин не успел противостоять токому обороту событий.:)
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 16 лет назад
Терпеть не могу хозяек, которые своих гостей заставляют мыть после себя посуду... Даже если человек просто так зашел, без приглашения....
Кирилл Задольский Гуру (3217) 16 лет назад
Нет конечно. Но я почему-то всегда предлагаю (когда в гостях).
Елена Брага Мыслитель (5341) 16 лет назад
однозначного ответа нет. зависит от того, в каких вы отношениях. там, где чувствуешь себя, как дома, молча моешь, не заостряя на этом внимания. конечно, если хозяйка сама не заостряет, причитая: ой, не надо, что вы, я сама. если так, то в следующий раз не предлагайте даже.
Ль_ ДИНКА Просветленный (45006) 16 лет назад
не обязательно, но предложить--да