Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли наклеить напольную плитку поверх старой

Александр Савчук Ученик (180), закрыт 16 лет назад
Не хочется отдирать старую плитку. Можно ли на нее поклеить новую и что сделать для лучшего сцепления клея с плиткой.
Лучший ответ
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
"Красный" юнис (клей) так рекламируют на рынках - на стендах вывешены приклееные плитка на плитку. Бетонконтакт, наверное, не повредит в этом случае - загрунтоваться как-то надо. Если насечку - то болгаркой или дрелью, а то побьете. Или хоть как прошлифовать. Швы разделайте, если не лень.
Остальные ответы
Нафаня Гуру (4022) 16 лет назад
в любом случае поверхность должна быть ровной
Wildcat Просветленный (43609) 16 лет назад
почему бы и нет! но ведь пол поднимется сантиметров на 5! ну и в клей или цемент там добавить ПВА
МаликПрофи (812) 16 лет назад
а чего не на 20 см
lails Профи (637) 16 лет назад
Канечно можно! ! НЕТ ничего невозможного!!!!
Наташенька Профи (587) 16 лет назад
не рекомендую, старая может начать трескаться и "разорвет" новую.
Александр Макарочкин Ученик (171) 16 лет назад
на старой надо хотя бы насечку сделать.. . тоды наверно можно. . а там кто его знает, если нагрузки не будет, то может и будет держаться...
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 16 лет назад
В жизни нет ничего невозможного.
Константин Хан Гуру (3062) 16 лет назад
Есть какой-то жутко липучий состав, у меня напарник неделю руки отмывал, а название не помню.
Kimart69 Мастер (1487) 16 лет назад
Лучше не стоит, может со временем повести. Легче сейчас затратить усилия, чем потом вдвойне :)
Тоха Пал Профи (906) 16 лет назад
Не следует этого делать. Старая плитка когда-нибудь начнёт деформироваться и весь пол поплывёт просто.
Василий Новицкий Гуру (2765) 16 лет назад
Начни все счистого листа.
Битумной мастикой окрась пол.
Дальше делай по инструкции.
Лариса Крюкова Мастер (1687) 16 лет назад
Можно-то оно конечно можно, а вот стоит ли? Проблемы будут со временем.. . Да и зачем высоту этажа уменьшать, не в старые времена живешь, потолки-то низкие...
АРА Мастер (1628) 16 лет назад
и так "сэм раз" и пол достигнет подоконника, и окна станут французскими )
sm-ru Мастер (1643) 16 лет назад
Да можно причем легко и еще возможно достачно с экомить на демонтаже и выравниивании стены после демонтажа старой плитки, для этого необходимо приобрести клей для плитки с клеющей способностью поверх старой, мы можем предоставить вам такой клей для плитки. Присылайте заявку и мы срадостью ответим Вам.
Дмитрий Ученик (153) 16 лет назад
Очень даже можно, ничего страшного не произдет