Помогите

Alex Гуру (4325), закрыт 16 лет назад
Могли ли государства "третьего мира" в условиях "холодной войны" проводить абсолютно самостоятельную, независимую политику?
Лучший ответ
юльчик Мастер (2372) 16 лет назад
Неплохо знаю историю. Можешь поверить: никакой самостоятельной политики быть не могло. Весь смысл этой холодной войны-противостояние 2х мощнейших систем, двух мировых полюсов: СССР и США, это и есть биполярная система, смысл которой в том, что мир раскололся на 2 части, где кто-то примкнул к СССр, а кто-то к США. Откуда самостоятельная политика, тем более у стран третьего мира, сам посуди!
Остальные ответы
*** Мастер (1225) 16 лет назад
Мне кажется что могли
AlexГуру (4325) 16 лет назад
Обоснуйте пожалуйста.
Валерия Ефремова Профи (606) 16 лет назад
Хы, история великая)))
AlexГуру (4325) 16 лет назад
нет чтоб помочь,она глумиться.
Валерия Ефремова Профи (606) Если бы я ее знала еще....знала бы-помогла)))))))чмок)))))
Анна Сенякина Мастер (1195) 16 лет назад
Было такое движение - "НЕПРИСОЕДИНЕНИЕ", куда входили как раз государства третьего мира. Смысл - ни вашим, ни нашим! Это политически. А экономически - дружили и с теми, и с другими. Пример - Индия.
Источник: газета "Правда" советского периода, сходи в библиотеку!