Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько спать нужно, чтобы выспаться?

Nana Профи (941), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Maxim 2003 Мудрец (11102) 17 лет назад
Зависит (в частности) от возраста.
В диапазоне 20-50 лет оптимальным считается 7 - 8 часов сна.
Ложиться желательно не позже 22-23 часов. Самое полезное время для сна - с одиннадцати часов вечера до пяти часов утра. В любом случае сон обязательно должен захватывать время от двух часов ночи до четырех часов утра. В это время сон самый сильный, нужно постараться поспать в это время хотя бы один час.
Днем спать не рекомендуется. Особенно нежелательно спать перед закатом Солнца. Продолжительность сна зависит от съеденного за день: чем меньше съел, тем меньше требуется сна. Мало спят долгожители - не более 6 часов в сутки.
Остальные ответы
Николай неважно Мастер (1410) 17 лет назад
как праснёшся, 3начит выспалась ) , выспался )))
Анна Профи (673) 17 лет назад
1.5 часа - умноженное на любое число, т. е. нельзя спать 4 часа, лучше 3 или 4.5....
юлия пономарева Гуру (4460) 17 лет назад
я бы кажется, могла бесконечно....
Белова Ольга Мыслитель (5470) 17 лет назад
Если здесь сидеть, точно никогда не выспишься!
Пользователь удален Профи (691) 17 лет назад
говорят не менее 8 часов, но эт мало, что б выспаться
Одинокий волк Мастер (1295) 17 лет назад
если сильно устал, то от 5 часов, а так нуууууууу по статистике 4 часа достаточно
Станислав Захариков Знаток (348) 17 лет назад
Принцип - Каждому по душе свой партнёр
Дмитрий Зуев Гуру (3399) 17 лет назад
не меньше 8 часов. я харю мочу иногда до 11-12.
Leon Мастер (1224) 17 лет назад
детям - 10 ч. взрослым - 8 ч.
Yellow Elephant Профи (763) 17 лет назад
каждому свое, но много тоже плохо
Петр Михайлов Гуру (2958) 17 лет назад
Многа! Часов до двух - трех поваляешься - потом понимаешь, сколько еше нужно поспать. Самая расслабуха после 14.00 начинается.
RoYaL Гуру (3511) 17 лет назад
не, не! Если сама встала значит выспалась! Если ктото или чтото разбудил (о) значит не =))))
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 17 лет назад
Лучше переесть, чем недоспать.
Число часов на сон - должно быть - кратно трем!
Ксения Мартова Мыслитель (5614) 17 лет назад
я иногда сплю 14 часов в сутки... а иногда только 6
wawara Знаток (408) 17 лет назад
По 6300 секунд за 15 минут
Техническая Поддержка Гуру (4939) 17 лет назад

По-разному. Кому-то достаточно 4-5 часов (это, правда, редкость), кому-то мало и 10. В среднем в норме 7-8 часов.
Денис Гуру (3188) 17 лет назад
кому как... имхо: не менее 6, но не более 9