От колыбели до сада

Установка пластикового окна. Несколько вопросов по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, очень нужно!

У нас с мамой очень небольшой доход, живем на ее пенсию - 3000 руб. Решили поставить в мою комнату пластиковое окно, нашли самое дешевое, за установку заплатили 9.700 (еще помогли набрать денег друзья). В договоре написано, что будет ставится только рама, об откосах не говорится. Сколько примерно стоимость установки откосов?
Много ли мусора остается после установки окна? (в договоре не несется ответственость за вынос мусора.)

При заключении договора с Вами менеджеры компании должны были обговорить с Вами все детали и показать образец того как будет выглядеть Ваше окно. К договору должен прилагаться эскиз в котором должно все расписано, в том числе и вынос мусора и отделка откосов. Но если все-таки отделку Вам останется сделать, то лучше конечно, чтобы это делали специалисты, которые все там утеплят. Ну а если все-таки у Вас возникнут проблемы или вопросы по какому-либо поводу, обращайтесь, всегда рад помочь.

Мусор при установке окон, мы складываем в мешки. В панельном доме его не много, в кирпичном бывает до двух сахарных мешков.
Рамы выносим в подъезд. Если хозяева относятся к установщикам хорошо, тогда и мы стараемся во всём им угодить. Советую угостить монтажников чашечкой чая. Можете не сомневаться, тогда всё будет отлично сделано. Двухстворчатое окно 1800р. , трёхстворчатое 2000р. Обязательно требуйте гидро- и пароизоляцию при монтаже окна.

2000 откос за окно

Так иделается, а откосы разные вам выберать пластиковые или штукатурка.

Источник: опыт

Когда собираешься сильно сэкономить, в итоге переплачиваешь половину. "Скупой платит дважды", "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" - все это народное творчество именно на эту тему. Поэтому надо выбирать не самое дешевое, а разумное соотношение цены и качества. И, конечно, откосы лучше если сделает фирма-установщик окна. И мусор пусть уберут. Когда мне устанавливали, не только из квартиры мусор вынесли, но и лестничный пролет в подъезде веничком подмели. Вот такие молодцы!