Терпимость и терпеливость - есть различия ?
Конечно, терпеливость, это когда определенное событие все равно настанет, а ты ждешь его какое-то (даже очень большее) время
А терпимость, не предпологает совершения какого либо события.
Пример, можно с терпимостью относиься к сексуальными меньшинствам, но ведь ты не ждешь когда они все вымрут. а терпеливо можно например стоять в очереди, хоть она и длинная но все равно кончится.
Терпимость - это толерантность, уважение к чужой свободе, к чужому мнению, снисходительность
Терпеливость - это кротость, терпение
Да, большое! Терпимо можно относиться к начальству, если оно не достаточно дружелюбно с тобой,... но терпеть их хамство не возможно!...
Нет разницы.
Терпимость - это уж неотъемлемое свойство, а вот терпеливость - это до поры, до времени!