В большей степени в отношениях, когда нужно сделать первый шаг ,мы страдаем из-за своей гордости?

Мисс Улыбка Просветленный (33440), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
МagniT Профи (866) 16 лет назад
Гордость-это великая помеха, особенно в любви. Как дорого она иногда обходится: бессонные ночи, мрачные раздумья.. . наконец, последняя встреча, когда глаза, руки, все говорит "да"- но губы, искривлённые гордостью, жестоко и упрямо повторяют "нет", или ещё хуже "никогда"". Э. М. Ремарк
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (266) 16 лет назад
Ага, боимся быть отвергнутыми....
smila Искусственный Интеллект (113843) 16 лет назад
Так нас воспитывают, у всех какие-то комплексы....
Шмелик Просветленный (26419) 16 лет назад
я нет - просто делаю этот шаг.
надо - значит надо.
раньше сядешь - раньше выйдешь)))))
Alosinda Просветленный (22883) 16 лет назад
Какая гордость? Бегом бегу навстречу))))))))))))))
Семен Профи (815) 16 лет назад
Да гордость-это порок .НО МОЖНО ПОДВИНУТЬ...
Пользователь удален Мудрец (11733) 16 лет назад
я сделал два шага вперед, и ничего (
один негатив в мою сторону-наверное уже и имя мое забыла)
Helga Мудрец (15356) 16 лет назад
Случается и такое...
Элина Жукова Профи (685) 16 лет назад
А больше мы боимся, что сделаем первый шаг и нам вылезут на голову, сделай раз, и будешь делать все следующие!
Чеширский Кот Просветленный (45875) 16 лет назад

Вам внушили, что мы живем на краю пропасти и что сознание смертельной
опасности отнимает у нас последние крохи разума. Но люди всегда жили на краю
пропасти, и это не мешало им любить, трудиться, созидать. Почему бы вам не
последовать их примеру?
Андрэ Моруа. «Открытое письмо молодому человеку о науке жить»

Это не гордость, это боязнь быть не понятой . Что всё сведут к ...пошлости . :(
Источник: :) Доброй ночи !!!