Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите пожалуйста!! ! Срочно!!!

Бубочка Мастер (1108), закрыт 16 лет назад
Сегодня у меня началась 39 неделя. Вчера у меня стали появлятся резкие боли в спине. Скажите, к чему бы это? И ещё! Скажите какие признаки к родам! А то я очень переживаю!
Лучший ответ
кегнорп Мастер (1643) 16 лет назад
Незнаю даже обратись к врачу
Остальные ответы
Натали Знаток (449) 16 лет назад
первый признак что ты рожаешь у тебя должны отойти воды
Света Берёзкина(Пахомова) Гуру (4460) 16 лет назад
вообще то у меня так всё и начиналось (только боли не сразу резкие, а постепенные)
Я Не понял? Профи (653) 16 лет назад
А сколько недель ходют-то, у нас в диревни всегда так в месяцах мериют
Виктория Арт Мастер (1532) 16 лет назад
Боли через одинаковый промежуток времени может означать схватки (у меня каждый час были) , живот опускается вниз, воды отходят.
Инна Пак Гуру (3156) 16 лет назад
Скоро, осталочь совсем немного. Может даже пару дней. Животик опустился?
Lyuda Мыслитель (9222) 16 лет назад
Не волнуйся, все будет нормально!
MASIK Гуру (3676) 16 лет назад
У всех все по-разному, у меня два раза сразу же воды начинали отходить, а уж потом схватки. Поэтому лучше иди к врачу, а лучше вызови акушерскую бригаду на дом. Только денег им дай чтоб хороший роддом отвезли. Удачи и легких родов.
Светлана Мастер (1892) 16 лет назад
У меня было так же. За неделю до родов тянуло поясницу, врач сказал что это кости таза расширяются перед родами. Сходите к своему врачу, может она посоветует какой нибудь препарат, если так сильно болит. Но у меня через пару дней прошло. Удачи вам!
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 16 лет назад
Ну чё, мать, поздравляю. Организм начал готовиться к родам. Это еще не совсем роды. Только подготовка. Не паникуй. Появились тянущие боли - ляг полежи. Если они повторяются через определенное время - это схватки. Не торопясь собери вещи и - к врачу. Тебя примут вне очереди. Если это не схватки, спокойно иди домой. Если уже схватки - не суетись и не впадай в панику. От первых схваток до потуг у тебя минимум 12 часов в запасе.
Анна Баскакова Мастер (2024) 16 лет назад
Резкая боль-просто спина устала!!! Самый точный признак к родам слабая боль внизу живота каждые 15-10 мин, т. е. схватки. Ну может воды начнут подтекать, когда ребеночек шевелится начинает. А вы не бойтесь только, а то все ребеночку передается. Знайте что из роддома не родивши ещё никто не вышел!!! Так что соберите свою силу в кулак и будте молодца!!!
Источник: Сама 2 раза рожала недавно!!
Anna Мудрец (19655) 16 лет назад
К сказанному могу добавить еще несколько предвестников близких родов:
- необъяснимая тревога ( места себе не находишь, мечишься, хочется спрятаться куда то) - чисто психологически, называют "инстинкт гнездования"
- слабит ( стул разжижается) - организм чистится перед предстоящими родами- позывы в туалет будто по большому хочешь
- отходит слизистая пробка из матки еще до отхода вод ( как слизистые выделения обильные, порой сукровичные, с примесью крови, лопнувших сосудов) - как перед началом монстров
Не дрейфь! Все будет хорошо! Это умирать страшно, а дарить новую жизнь - праздник и радость!
Удачи и с Богом!
Юлия Аграчева Мыслитель (5115) 16 лет назад
не волнуйся, и сходи к врачу
Личный кабинет удален Мыслитель (9611) 16 лет назад
В боли в спине бывают часто во время беремености. ТОлько после родов может появиться грыжа!!!! А первый признак. Это схватки. Ты их ни с чем не спутаешь!!!!)))))))))))))))))))
Ирина Семенова Мудрец (15909) 16 лет назад
У меня перед родами сильно тянуло поясницу.
Ok Мыслитель (7670) 16 лет назад
а книжки ни какой нет типа гид по беременности я там смотрела.. . ты не нервничай все хорошо, сначало поболит, потом затихнет потом воды отойдут, смотри обязательно какого они цвета, желательно прозрачного, скажешь об этом врачу когда в роддом приедешь или как поедешь если по скорой то тогда им, дальше если первый раз рожаешь, посли того как воды начнут отходить все равно еще не меньше часов 3-4 пройдет прежде чем что либо начнется но все равно как только мокро стало вызывай скорую, берешь с собой тапки паспорт обменную карту и мобильник и не нервничаешь если будешь слушать акушерку и врача будет все хорошо, если еще ни с кем не договаривалась о помощи на родах не забудь попросить об этом акушерку скажи что будешь ей очень благодарна если поможет тебе, у меня совсем молоденькая была Стася такая девочка хорошая! даже не рассекали я попросила чтоб типа сама рожу помоги, говори что делать, ну вот мы с ней и смогли! в 1-м роддоме на планерной рожала! ты главное рекомендации слушай что говорит спроси как тебе тужится когда ну это уже когда схватки пойдут! и помни не только тебе трудно но и малышу и ему еще и страшно. не забудь ему или ей сказать что он у тебя самый лучший и самый любимый! желаю удачи тебе и твоей крохе!
Татьяна Карих Профи (541) 16 лет назад
Обычно за 2-4 недели до родов у первородящих женщин плод начинает входить в тазовую полость (от этого у вас будут боли в поясничном отделе). Спазмы и боль в паховой области особенно часто появляются во время второй и последующих беременностей. Может также появиться тянущая боль в области крестца. Признаки к родам: боль начинается в области крестца и распространяется на низ живота. Схватки становятся частыми, болезненными и регулярными. Выделения розовые с красными прожилками, разрыв плодного пузыря. Иногда околоплодная жидкость может вытекать или сочиться перед началом родов.
Екатерина Алясова Мыслитель (8288) 16 лет назад
по моему других версий, как скоро рожать в вашем положении не предвидится. чего периживать то? воды отойдут или схватки начнутся регулярные - езжайте в роддом - всего и делов. волнение здесь неуместно))) ) удачи
Надежда ефимова Знаток (305) 16 лет назад
Неволнуйся это самое главное!! ! Собирай вещи и пора за своей радостью ехать всего хорошего тебе!!!