Как это пережить

Алла Профи (523), закрыт 16 лет назад
В доме маленькая 1,5 дочка, а всемье кошмар. Мужу нужно только пиво, друзья, еда, чистая одежда, секс. Взамен 11000р. зарплаты га троих. Жена все должна ему дать и получить взамен в лучшем случае только спасибо. А ведь хочется заботы и ласки, внимания да и мужская работа в доме есть. Говорит что любит, она его тоже очень любит. В доме истерики, психи. Нет смысла в такой семье, сил уже нет друг у друга. Он не уходит не знаю почему, может удобно может что другое. Пытались расстаться много раз, не можем друг без друга. Для меня главное это семья, а ее у нас нет, с ним не могу больше, а без него я просто не смогу дальше жить. Загнала себя в западню, хочется просто умереть, но ит этого не могу сделать. Поговорить не с кем. У подруг все хорошо, никто не знает чем помочь. Зациклилась на нем и все. Я просто не переживу разрыв. Может кто переживал подобное? Подскажите как это пережить что сделать? А самое интересное мы можем жить мирно, так было совсем недавно хоть и недолго.
Лучший ответ
Юлия Гуру (3998) 16 лет назад
Во-первых, оформите субсидию жилищную. Никому еще 3 тыс. не мешали. Во-вторых, поговорите с мужем открыто, без истерики (семья для меня главное, а ты такой...) , объясните, разложите по полочкам какую семью вы хотите, как себе это все видите. И вопрос - хочет ли он такую семью. Дайте ему на размышления 2-3 дня. Пусть решает. Если не согласится - сами понимаете, что делать нечего, зачем вам такой отброс? ! Тем более у вас ребенок, ну чему он научится у такого папаши! ребенок всегда важнее. А то, что вам кажется, что вы не можете - глупости все, просто страх остаться одной. Пройдет. НО все равно пока настраивайтесь на лучшее.
Остальные ответы
Demi Гуру (4832) 16 лет назад
Может, это отработка прошлых жизней. Во всяком случае, я бы на Вашем месте нашла себе подработку, увлеклась чем-то, приносящим доход.
Тома Мастер (2091) 16 лет назад
лучше конечно разойтись первое время будет трудно а то ребёнка в скором будущем надо будет водить к психиатору
Vero Оракул (51113) 16 лет назад
может тебе на работу выйти, если есть с кем дитя оставить? там хоть развеешься
York Мыслитель (5734) 16 лет назад
Не нужно говорить с подругами, нужно говорить с мужем! Спокойно, без истерик, конструктивно, без оскорблений и наездов. Тем от животных и отличаемся, что умеем говорить.
Ирина Гринько Знаток (277) 16 лет назад
Другого когда найдешь, тогда сможешь легко уйти от него. А сейчас не зацикливайся, постарайся найти какое-нибудь занятие, которое тебя отвлекало бы от всех твоих забот
Репинка Мыслитель (7201) 16 лет назад
все встанет на свои места со временем (когда вы на работу выйдете).
Пользователь удален Гуру (4295) 16 лет назад
знакомая ситуация. я в такой же нахожусь периодически. могу сказать только одно, в данной ситуации сделатьпрактически ничего не возможно. либо мириться и продолжать жить дальше, либо решаться и уходить. и то и другое сделать тяжело, поэтому я лично просто жду когда пройдет вся нервозность и продолжаю жить дальше. каждый человек сам решает как поступить, тут сложно сказать что сделать, если без вариантов, то лучше просто переждать острые моменты и все, ведь иначе все равно не получится. любовь сложная штука, а когда ребенок, то вдвойне.
кысинька только котикина Мастер (1138) 16 лет назад
возможно дело а тебе. он не будет ходит куда то к друзьям, либо еще куда то, если дома его будетждать семейное счастье. по окончании работы его должна греть мысль что сейчас он придет домой, где встретит любющую жену, уют, семейное тепло, заботу и т п. когда мужчине хорошо, он не будет искать хорошего на стороне. присмотрись к себе, может быть всё дело в этом?
Yuliya Panther Мудрец (11503) 16 лет назад
вот вы всё о себе да о себе, а о дочке кто ни будь подумал вообще, с какой психикой она выростет?? ? Поставьте мужу условия или семья или друзья с пивом. Поверте на свете есть более достойные мужчины..
Эмилия Просветленный (26869) 16 лет назад
Как же Вам помочь, очень хочется, но тут правда какой-то порочный круг... Скорее всего ему с Вами не очень интересно, т. к. он уверен что кроме дочки и дома Вам ничего не нужно. Вот он и общается с друзьями... Надо как-то дать ему понять, что и он не один свет в окошке... Вам надо чем-то себя увлечь, хотя с маленьким ребенком это сложно... Какое-то интересное занятие, может даже творчество...
Ревюк Нина Мастер (2195) 16 лет назад
просто тебе так удобно жить-ты боишься ответственности за себя и ребенка. Я ушла, когда малышке было 0,5 г. и ничего, все ок, есть парень теперь нормальный и уважает и меня и ребенка моего
Natalya Sivyakova Мыслитель (5124) 16 лет назад
я испытала подобное, тоже думала, что не сомгу жить без него. однако вот живу и радусь. главное поверь, что ты можешь жить без него комфортно. если ты уйдешь, и сели он ебя любит, он приползет за тобой и будет просить вернуться, зачем тебе нужна такая жизнь??? ради ребенка подумай, каким он вырастит, когда видит как пап гуляет, пьет, и ругается с мамой. пиши на почту пообщаемся, если хочешь
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
у меня была аналогичная ситация! ! от мужа уходила 3 раза!! ! потом опять возвращалсь!! ! но настал момент когда я увидела как у меня сын плачет а мы ругаемся. И в нутри меня чтото сломалось и поняла что так больше нельзя я собрала вещи и ушла от него. Хотя и любила - очень любила. Но в этой ситуации - любить можно и телеграфный столб, только жить с ним крайне неудобно! ! так и у меня тогда было!! ! было тяжело - пережила я просто понимала что так лучше для ребенка! сейчас уже прошло практичекски 6 ле, т я второй раз недавно вышла замуж и счастлива!!!
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20617) 16 лет назад
Муж какой-то лох. Неужели его все устраивает. Всегда есть к чему стремиться. Нет предела совершенству. Надо чтобы что-то случилось, может тогда что-нибудь произойдет.

А по описанию, мужик вообще не семейный, ему по ходу на семью, как институт, насрать...
Таша Знаток (258) 16 лет назад
А я дочка из такой семьи. Сказать, что было дальше.. .
Сначало было пиво и можно было в принципе жить, потом водка, драки, милиция на работу его не брали.. . через 20 лет он умер.. . А ты сможешь его защитить?
Галочка(Августа) Мыслитель (9176) 16 лет назад
сможете пережить! только времени чуть больше надо и растояние чуть дальше!
спокойствие ваше и ребенка дороже его хамского пофигизма и 11000р....
T Fox Гуру (3270) 16 лет назад
нужно срочно прекратить психовать, истерики и вопли только отвратят о вас мужа. говорите спокойно и конструктивно, и не жалуйтесь подругам. идите работать, есил есть с кем оставить ребенка. (меня в 1,5 года уже давно определили в ясли).
Пользователь удален Ученик (213) 16 лет назад
У меня тоже самое только, ребенок на год старше и зарплата мужа в 3 раза выше. А поступила я просто: нашла работу, от которой в восторге и завела служебный романчик. И хожу счастливая, муж тоже лучше начал относиться ко мне. Во-первых с уважением, что я работаю и самореализуюсь. Во-вторых, после работы я сразу дома и с пониманием отношусь к его усталости. А интрижка на стороне дает мне понимание, что муж не единственный мужчина на свете. Может кто-то и осудит меня, но это моя жизнь и я имею право жить так, как хочу.