Говорят, человек без прошлого – человек без будущего

жена самурая Гуру (3350), закрыт 17 лет назад
А у меня нет настоящего, а значит, скоро не будет и прошлого… То, чем обладаю я, эфемерно. Оно не имеет плоти, я не могу ощутить его. Плечо, к которому я прижимаюсь чаще, чем к остальным плечам, позволяет прижиматься лишь потому, что ему приятна моя тяжесть.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12249) 17 лет назад
Лия, девочка моя запомни есть ЭКВАТОР. Это сегодня. Вчера нет оно уже ушло и ты его невернеш. Завтра может не наступить
Живи сегодня наслаждайся, найди самые приятные минуты и продливай их и некогда в жизни больше не говори У МЕНЯ НЕТ НАСТОЯЦЕГО. Ущипни себя и ты поймеш, что ты в реале в настоящем. все остальное это вчера или завтра. И то и то несуществует
Остальные ответы
Judah Maccabee Мыслитель (7987) 17 лет назад
Это видимо в контексте "Общество не знающее своей истории, обречено повторять свои прошлые ошибки" (не дословно, но в этом духе), только приминительно к человеку.
Степан Юркин Гуру (2539) 17 лет назад
Будушее есть всегда, как и настоящее, и прошлое тоже всегда есть хотим мы этого или нет. Настоящее связано с прошлым лишь тем что прошлое лишь в какой-то степени определяет настоящее.