чем смазывать диатезному ребенку лицо кроме горманальных мазей

Наталья Сорокина Ученик (178), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Оля Просветленный (32701) 16 лет назад
Крем боро плюс. Он в аптеке около 30 рублей стоит. На травах. Нам врач советовала, очень понравилось.
Остальные ответы
Al Гуру (2517) 16 лет назад
бипантен вещь очень хорошая
Елизавета Мудрец (11338) 16 лет назад
кремами на основе цинка. очень хорош деситин (или диситин.. . не помню уже)
Галина Гуру (2853) 16 лет назад
не подсаживайте ребенка на гормоны, лучше пересмотреть продукты, которые вы кушаете
Eugene Мыслитель (9876) 16 лет назад
Во-первых, кормите правильно! Диатез не только на лице, а в основном на кишечнике. Давайте отвар череды вместо чая. Купайте в той же череде, отваре отрубей, дубовой коры или просто разводите в ванной крахмал. Отруби и череду, оставшуюся после процеживания отвара, заверните в чистую тряпочку и прикладывайте к болячкам.
Пользователь удален Профи (914) 16 лет назад
Элидел. Крем дорогой но зато сразу снимает все высыпания. Но этого мало. Первым делом определите от чего сыпь и не кормите ребенка этими продуктами.
E.V. Мастер (1778) 16 лет назад
у нас была такая же проблемка малышу 9 пошел месяц! так я мазала
"larinden c" классно помогает
тетя мотя Оракул (52979) 16 лет назад
а лучше пересмотреть его питание и сводить к аллергологу
Iridescent LIFE Ученик (162) 16 лет назад
Ни в коем случае гормональными, нам тоже прописали, но мы не мазали. Внутренний свиной жир и перемолоть череду, перемешать и этой мазью мазать. Нам помогла. Ну и купать в череде тоже. Удачи и здоровья!