Откуда пошло выражение "Последнее китайское предупреждение"?

Дело в том, что китайцам приходилось как-то отвечать на нарушение их границ. Вот они и слали США предупреждения. Когда таковых набралось несколько сотен, но никаких реальных действий со стороны Китая не было, у нас и появилось это выражение (сами китайцы в свой адрес его на употребляли - слишком сильная ирония). "Китайские предупреждения" существуют и в нынешней международной практике.

потому что китайцев больше всех, если они захотят уберут всех.

Наверно, от самих китайцев:)