как вы ко всему этому относитесь?

Алекс Гуру (4043), закрыт 16 лет назад
вот раньше не было ни детей индиго, ни гипер пуперактивных. также не было\не заострялось внимание на пупертет... и все дети вырастали очень даже хорошими, работящими и т.д. и т.п. а сейчас говорят у детей пупертет, не трогайте их, не наказывайте... как вы ко всему этому относитесь? может все таки все поступки детей больше от воспитания и не оказанного внимания?
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 16 лет назад
Да, я тоже временами ловлю себя на мысли, что чем гуще объяснения психологов, тем безнадежнее прорехи в воспитании. Большое количество нюансов не всегда положительно в воспитании детей. Часто безоттеночное ПЛОХО - ХОРОШО, МОЖНО - НЕЛЬЗЯ больше пользы приносит, чем стоны о сложностях переходного пубертатного и прочих периодов.
Остальные ответы
SWAY Профи (665) 16 лет назад
все эти детки были всегда. просто на них внимания не обращали, или не хотели делать этого.
АвОвНа Профи (555) 16 лет назад
а я считаю что просто надо быть друзьями со своими детьми
Rost Khoromets Гуру (4877) 16 лет назад
Индиго были всегда, просто тогда их дибилами называли, или вундеркиндами. Ситуация не изменилась с тех пор. Дети такиеже, их воспитывать надо!!!
Жемчужина Просветленный (22384) 16 лет назад
Я за самостоятельность и свободу детей. Хотя, если я говорю что-то, а меня не слышат, на 5 раз сказанной мной детям просьбы и никакой реакции с их стороны, я становлюсь очень ЗЛАЯ!! ! Только потом начинают делать и подходят меня целовать, чтобы я успокоилась)))
Маргарита Профи (727) 16 лет назад
ну, не все дети вырастали раньше хорошими и работящими)) ) а наказывать, я считаю, надо. Совершенно согласна, воспитывать надо и ежедневно, а не по выходным
чУдинка Искусственный Интеллект (154030) 16 лет назад
Но то, что сейчас дети другие это точно, просто раньше во первых мы о многом не знали, во вторых они действительно акселераты. Я думаю, что какими бы они не были они всеравно наши дети!! ! А воспитание оно у каждых родителей свое. Одни воспитывают методом пряника и кнута, а я доверяю своим детям, а они отвечают мне взаимностью!!!
Jana Nazarova Ученик (111) 16 лет назад
mne kawica wto ne4ivo xorowego vi nedobets' svoimi krikami i postajano tverdit' rebenku wto ti eto delaew netak eto netak on togda budet zakompleksovanim i zaeto budet nenovist' kvam i k okruwajuwim ivo ljudjam . Prosto nezabivaiti inogdaelementarnix slof wto do4ja ili sina ja tebja ljublju vi mai samie xrowie i dorogie, i esli u rebenka wtoto nepolu4aeca nenado govorit' wto ti delew neprave'no prosto fstan' i pomogi imu i poowraiti svaevorebenka . kakimbi xorowim ili ploxim ili vrednim on nebil ivo nado ljubit' i wtobi onvawu ljubof' 4ustvovl . netoropis' sliwkom rano iz ribenka delat' vzroslova . i bit' imu i ocom i drugom, pobol'wi govoriti so svoimi dit'mi, i esli on neprixodit domoi vovremja nenado ivo pugat' prosto v sleduw ras skowiti takie slova t uw postoraisja priti poran'wi bez opozdanij a esli opazdivaew to pozvani wtobi mi nevolnovalis' tiwi fsetakinaw sin i mi tebja ljubim i piriwivaem za ebja vot uvidit on pridet vovremja i dawi ran'wi .