Вы видите пропасть между первыми заповедями Бога и сатаны? ( В пояснении.)

№1 в Божьей библии:
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; (ответь на Его любовь свой любовью и послушанием и будешь похожим на Бога)

№1 в сатанинской библии:
Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание! (делай что хочешь и что нравиться и превращайся в животное)

Мы видим. И она все глубже и глубже. .
сатана, люцифер, черт, и тому подобная грязь - согласно религиозным представлениям христианства и ислама, главный противник Бога и всех верных ему сил на небесах и на земле. В исламских источниках чаще носит название Шайтан.
Сатана - по религиозно-мифологическим, а также философским представлениям некоторых сатанистов, есть одно из проявлений Тьмы и Хаоса.
Согласно книге пророка Иезекииля, сатана был сотворен ангелом в чине херувима. Он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» и обитал в Эдеме среди «огнистых камней» , но возгордившись (Иез. 28:12-19) и пожелавши быть равным Богу (Ис. 14:13-14), был низвержен на землю. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов. Описание падения сатаны есть у апостола Иоанна: сатану низверг на Землю архангел Михаил после недолгой войны на небе.. .
Иисус Христос полностью и окончательно победил сатану, взяв на Себя грехи людей, умерши за них и воскресши из мертвых ...
В Судный день сразится с ангелом, владеющим ключом от бездны, и будет низвергнут в бездну на тысячу лет
(Откр. 20:2—3). После второй битвы сатана навечно будет ввержен в «озеро огненное и серное».. .
В Каббале «сатан» это особая сила, идущая от Творца и призванная постоянными помехами взращивать в человеке стремление к исправлению и вставанию его на путь праведный, истинный. Практически все "каббалисты" не понимая и не зная истинной сути этой силы, еще больше опускаются к низменным, животным инстинктам.
С кризисом католической церкви многое, что перед этим трактовалось как негативное, стало восприниматься как позитивное. Романтизм принес элементы очарованности злом, однако современные сатанисты воспринимают сатану как символ земной жизни и протеста против лицемерия общественной морали.
Слово «чёрт» имеет множество синонимов - дьявол, сатана, Вельзевул, Анчутка беспятный, просто «беспятный» , козлоногий, бес, нечистый.
Как имя демона ада, имя чёрта не полагалось произносить вслух, по крайней мере - без особого повода. Считалось, что простого упоминания чёрта достаточно, чтобы он услышал это, и приблизился к неосторожному человеку, а то и навредил ему. Поэтому в обыденной речи, поминая чёрта, часто использовали эвфемизмы, например нечистый, неназываемый, «Враг рода человеческого» , шут и другие.. . приспешники.
Люди, которые следуют системе ценностей, принятой Церковью Сатаны, зовутся сатанистами. Согласно официальной позиции Церкви Сатаны, чтобы быть сатанистом, не обязательно являться членом данной организации, — то есть необходимо лишь иметь соответствующее мировоззрение. При этом Сатана воспринимается не как некое божество, которому надо поклоняться, а как позитивный символ познания, плотской жизни и изменения.
Церковь Сатаны была основана в вальпургиеву ночь (30 апреля) 1966 года в Сан-Франциско Антоном Шандором ЛаВеем, автором «Сатанинской библии» (1969). 1966 был назван им первым годом сатанинской эры. ЛаВей являлся верховным жрецом Церкви Сатаны до своей смерти (1966—1997).В Церкви Сатаны членство разделяется на два вида: просто «зарегистрированные участники» и «активные члены» . Зарегистрированные участники — просто люди, которые, заплатив вступительный взнос (равный 200 $), получили красную карточку, свидетельствующую о членстве в Церкви Сатаны. Перевёрнутый крест и символика перевёрнутого креста-часто ассоциируется с сатанизмом, однако, аналогично Числу Зверя, используется сатанистами с целью эпатажа и для обозначения негативного отношения к христианской религии; сам по себе является, символом дьяволопоклонничества (или антихристианства).

Источник: Сатанизм - это ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ психиатрическое заболевание.

Краткий ликбез для особо узколобых христианских фундаминталистов.
Во первых, обе библии были написаны людьми а не богом или сатаной
во вторых, сатаническая библия написана ЛаВеем и ей менее 50 лет
в третьих, есть как темный сатанизм (ЛаВеевский) так и светлый, так вот, светлый сатанизм очень даже любопытен, подробнее почитать есть на prosveshenie.net и ИМХО и идеи, заложенные в него (ценность познания, никакого преклонения вообще, светлые сатанисты даже не верят в сатану как в личность, на первое место ставится саморазвитие а не поклонение богу, непринятие чего либо, только потому что оно якобы дано свыше. Вобщем поищите, очень интересное направление, и вообще ничего общего с убийством кошек и разрушением кладбищ)
в третьих, не нужно вырывать из контекста. Вот все 9 заповедей:
ДЕВЯТЬ САТАНИНСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех
лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех
животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному
удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!