а Где находится воронеж?)

даша((баРашшш)))) Ученик (108), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
dudu1953 Искусственный Интеллект (195620) 16 лет назад
А что это такое. Город и река? Так с большой буквы имена собственные пишутся.
Атлантис Мудрец (13874) 16 лет назад
На юго-восток от Москвы. Примерно 500км. На реке Воронеж. Чудесный город, милые люди. В КРЦ "Феникс" комфортный отель.
grajdmir Мыслитель (8346) 16 лет назад
Река или город. Если город Воронеж, то он располагается южнее Москвы, на расстоянии 500 км.
AgentX Мастер (1926) 16 лет назад
Географическая широта: 51°40'
Географическая долгота: 39°11'
Высота над уровнем моря, метров: 140
Гарик Авакян Просветленный (27858) 16 лет назад
Расположена в центре Европейской части России. На севере граничит с Тамбовской областью и Липецкой областью, на западе — с Курской и Белгородской областями, на юге — с Украиной и Ростовской областью, на востоке — с Волгоградской и Саратовской областями.
На западе области расположены склоны Среднерусской возвышенности, представляющие сильно расчлененную равнину (высота до 268 м) с густой сетью оврагов и балок. На востоке — Калачская возвышенность. Основные реки — Дон с притоками Воронеж, Битюг, Хопер и др. На территории области имеются значительные запасы минеральных вод.

СРЕДНЕРУССКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ, в Европейской части России, частично на северо-востоке Украины, от широтного отрезка долины Оки на севере до Донецкого кряжа на юге. Высота до 293 м. Преобладает овражно-балочный рельеф; местами развит карст. На Среднерусской возвышенности берут начало реки бассейнов Черного, Азовского и Каспийского морей. Среднерусская возвышенность расположена в подзоне широколиственных лесов, переходящих в лесостепи и степи. Большая часть распахана.

ВОРОНЕЖ, река в Европейской части Российской Федерации, левый приток Дона. Образуется слиянием Лесного и Польного Воронежа. 342 км, площадь бассейна 21,6 тыс. км2. Судоходна на 271 км от устья. Водохранилище, г. Липецк.

БИТЮГ, река в Европейской части Российской Федерации, левый приток Дона. 379 км, площадь бассейна 8800 км2. Средний расход воды у г. Бобров 18,6 м3/с.

ХОПЕР, река в европейской части России, левый приток Дона. 979 км, площадь бассейна 61,1 тыс. км2. Средний расход воды ок. 150 м3/с. Судоходна на 323 км.

Климат умеренно континентальный. Средняя температура января -9 °С, июля +20 °С. Южная часть области подвержена суховеям. Вегетационный период около 185 дней на севере и около 200 дней на юге.

Воронежская область расположена в лесостепной и степной зонах. Леса (основные породы — дуб, сосна, клен) приурочены к долинам рек и занимают 8% территории. Распахано 70% территории области. Воронежская земля богата плодородными черноземами. На территории Воронежской области расположены Воронежский и Хоперский заповедники (в них вошли известные Шипов лес, Теллермановский лес, Хреновой лес, Усманский бор) . В Воронежской области было впервые введено лесонасаждение. Здесь создан научно-исследовательский институт земледелия центрально-черноземной полосы им. В. В. Докучаева. На территории области обитают бобр, европейский олень, кабан, лось, косуля, выхухоль, выдра, горностай, кряква, серый журавль, серая цапля, орел-могильник, змееяд, скопа, обыкновенная неясыть.

ВОРОНЕЖСКИЙ ЗАПОВЕДНИК (Воронежский биосферный заповедник) , расположен по границе Воронежской и Липецкой областей, на водоразделе рек Воронеж и Усмань. Заповедник основан в 1927 году, его площадь 31053 га. (более 28 тыс га покрыты лесом, более 500 га занимают луга, 120 га — водоемы) . Заповедник включает северную часть Усманского бора. Рельеф преимущественно равнинный, основная территория покрыта лесом. По территории заповедника протекают небольшие реки Усмань, Ивница, Хава.

Климат умеренно теплый. Средняя температура июля 20 °С, января –10 °С. Бывают годы, когда морозы превышают –40 °С, в летние месяцы воздух прогревается до 39 °С при восточных и юго-восточных суховеях. Годовое количество осадков 435-769 мм.

В лесах заповедника (боры, дубравы, ольшаники) преобладает сосна (некоторым экземплярам более 130 лет) , распространены также дуб, рябина, бородавчатый бересклет, степная вишня, ракитник, среди трав — осока, скерда, хлопушка. Лишайники и зеленые мхи сплошь покрывают поверхность почвы. На припойменных и заболоченных участках господствует крапива, таволга, тростниковый ольшаник, на болотах — клюква, пушица, карликовая лапландская ива, росянка.

Здесь зарегистрировано 51 вид млекопитающих, 185 — птиц, 8 — пресмыкающихся, столько же земноводных, 39 видов рыб и около 6000 видов насекомых. Наиболее распространены бобр, европейск
Дмитрий СержантУченик (173) 16 лет назад
Мда. К вопросу подошли серьёзнее некуда. Осталось добавить толоко последние данные переписи населения, - полностью и без сокращений
Дима Гуру (3483) 16 лет назад
В школе нужно было географию изучать!
а ещё существуют всевозможные карты и атласы!