Кто такой ГОПНИК??? ДАйте подробный и понятный ответ!

Graffoman RR Ученик (88), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Петрович Гуру (3462) 16 лет назад
Гоп -стоп - разбой, грабеж. Гопник - человек промышляющий этими промыслами.
Остальные ответы
BAND1T Ученик (208) 16 лет назад
Посмотри видео история гопничества все поймёш если нужен обращайся вышлю
Николай Петров Знаток (254) 16 лет назад
Принцип ГОП-СТОП было ваше стало наше!!!
Успех Просветленный (27893) 16 лет назад
Го́пник (первичное, с XIX в. , значение в уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» ) — представитель маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни.
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) ) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных домах призрения за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
Также существует версия о происхождении от слова «гоп-стоп» и от еврейского имени «Гопник» .

В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения.
Пользователь удален Знаток (292) 16 лет назад
Гопник это тот кто не разбирается в футболе очень много говрит и выпендривается!! !
Гопник-В метро с ножом ходит
Дмитрий Чагин Оракул (51443) 16 лет назад
Слово ГОПНИК произошло в 20-х годах ХХ века. От аббревиатуры ГОП - городское общежитие пролетариата.
Фёдор Кошкин Мастер (1024) 16 лет назад
Го́пник (первичное, с XIX в. , значение в уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» ) — представитель маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни.
* В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) ) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
* По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных домах призрения за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
* Также существует версия о происхождении от слова «гоп-стоп» и от еврейского имени «Гопник» .

В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения.
Ирина Профи (600) 16 лет назад
Гопник обыкновенный

Сегодня мы поговорим об очень интересном виде человекообразных - о гопниках. Кто такие гопники? Я опросил несколько человек, но никто так и не смог дать им определение. Попытаюсь восполнить этот пробел в знаниях. Итак, в толпе гопника можно легко вычислить: до недавних пор гопники считали за правило носить спортивные костюмы, кожаные кроссовки, кожаные кепки. В моде были и короткие прически. Сейчас гопники несколько поменяли свой стиль - подсели на остроносые туфли и джинсовые костюмы. Из всех направлений в музыке гопники предпочитают "самое интеллектуальное" - хаус. А еще их отличает неоправданная агрессия в отношении неформалов. Гопникам всегда не хватает денег. Но иногда они лезут в драку лишь из желания покрасоваться перед девушками. Поодиночке представители этого вида не опасны и способны разве что стрельнуть рублей десять у прохожего. Нападают гопники только, если имеется количественный перевес. И тогда жертве несдобровать. Процесс охоты представителей этого вида занимателен. Сначала гопники разговаривают со своей жертвой. Цель беседы - определение статуса собеседника: кого знает, где живет и пр. Если собеседник на первом этапе ничего вразумительного не сказал, то начинается психологический и физический прессинг жертвы. Желательно морально опустить жертву, чтобы она сама отдала все, что имеет. После чего несчастного, попавшего в капкан гопников, избивают.

Пацан, деньги есть? ! Если гопники ошиблись и напали на своего собрата, то происходит стрелка. Оппоненты встречаются и пытаются разобраться в произошедшем. Побеждает в споре тот, кто привел наибольшее количество отморозков. Если отморозков примерно равное количество, то происходит драка с применением всех возможных средств вооружения. В особом почете бейсбольные биты.

Отойдем, поговорить надо. . .Чтобы лучше понять представителей этого вида, я пригласил одного из гопников на интервью. Не хочу называть его реального имени, назову вымышленным именем - Сергеем. История парня проста и незамысловата. В школе он себя особо не проявил, но потом поступил в техникум, где познакомился с реальными пацанами и тоже стал "крутым". Встретились мы с ним в кафе. Пришел он на встречу в кожаных кроссовках, черных спортивных штанах "Reebok". Впрочем, я уже описал выше, как одеваются гопники. Мы обменялись рукопожатиями и начали свою глубокомысленную беседу.

О чем базар? - Сергей, что ты обычно делаешь в свободное время? - Я играю в футбол. - А еще? - Бухаю с пацанами. - Где? - Где придется. - Бьете кого-нибудь? - Случается. - Сергей, ты избивал неформалов? - Ну, случалось. - Почему ты это делал? - Потому что они меня бесят. Бесит, как они одеваются. Их длинные волосы: как бабы. Знаешь: идут два неформала. Один в кепке, другой - тоже получит.

Слушай, есть позвонить? - Хорошо, оставим неформалов. Ты когда-нибудь забирал сотовые телефоны? - Да. Был однажды такой случай. Шла компания пацанов, было их примерно столько же, сколько и нас. Мы не знали, как их развести. Отвел я одного и спрашиваю у него: "Пацан, ты веришь в дружбу? ". Он: "Да" - "А парни, которые сейчас с тобой, друзья тебе? " - "Да" - "Если что, то они за тебя вступятся? " - "Должны". Ну, я ему врезал. А дружки его не вступились. Я у него спрашиваю: "Теперь они тебе друзья? ". Он: "Нет". Телефоны мы у них забрали и избили. - А что вы потом делаете с телефонами? - Продаем. - Кому? - Есть у нас пацан, который этим занимается. - А тебе достаются деньги? - По-разному. Бывает, что мы тут же пропиваем. Бывает так, что достается рублей двести-триста.

Пацан, дай черебас, ехать не на что - А случается, что у людей просто нет денег? - Так отвечают, но деньги есть всегда у людей. Хотя, - Сергей задумался. - Если денег нет, то мы еще сильнее бьем. - Если ты приедешь в другой город, а к тебе подойдут и попросят денег? - Сколько человек? - Человек пять. - Буду действовать по обстоятельствам. Попытаюсь поговорить с ними. ..
Lady Godiva Высший разум (174927) 16 лет назад
Это очень нехороший человек!
Бить таких надо!!!!
Олег ТуровПросветленный (21167) 16 лет назад
не надо их бить. с ними вообще ничего делать не надо. пусть себе живут, и бог их простит. все что нужно - это изменить ситуацию таким образом, чтобы люди имели возможность и стремление к образованию и не чувствовали себя нищими и ущербными. тогда большая часть пропадет сама собой...
Олег Туров Просветленный (21167) 16 лет назад
малообразованыый и малообеспеченный человек из проблемной семьи, живущий в спальных районах, маргинал.. .

Лохматый Химера Мастер (1483) 16 лет назад
Гопник обыкновенный (homo gopius) - подвид бандюгана обыкновенного, основная среда обитания - темные закоулки людских городов. Выглядят они примерно одинакого - спортивный костюм и туфли. так что вы сможете легко обнаружить Гопника в городских джунглях. Питается Гопник Обыкновенный семечками. которые добывает, путем обмена на отнятые деньги. Охотятся Гопники Обыкновенные преимущественно ночью и группами, используя тяжелые предметы. По одиночке не представляют опасности и избегают своего опаснейшего врага в природе - Металлиста Замечательного (True Metallistum).
aleksss_555 Профи (909) 16 лет назад
скорее всего ОТСТОЙ,,, малообразованный,, но чисто реальный пацан,,,, и обычно одна у них дорога ----НА НАРЫ,,