В чём заключается опасность секты Свидетелей Иеговы ?

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4007) 16 лет назад
Свидетели Иеговы, при помощи своего журнала "Сторожевая Башня", "разоблачают" учения всех церквей. Они верят, что и православные, и католики, и протестанты, равно как и все прочие религии - порождение сатаны, и что учение, которое мы называем христианством, будет уничтожено Богом, когда наступит конец света. Если у вас уже есть своя вера, то Свидетели Иеговы хотят, чтобы вы отказались от неё и присоединились к их организации.

Жизнь Свидетеля Иеговы проходит в мире запретов. На вас и вашу семью обрушится множество "нельзя".
Став СИ, Вы не сможете отдавать почести своему национальному флагу и вставать, когда звучит государственный гимн. Вы не будете голосовать, а в годы войны откажетесь защищать свою страну. Вам внушат, что все, кто не состоит в организации - враги Бога. Такое негативное отношение приводит к неэтичным и незаконным поступкам.
На детей Свидетели Иеговы налагают суровые запреты, которые мешают им нормально общаться с остальными детьми. Если Вы - член Организации, то ваш ребёнок будет лишен многих сторон жизни, необходимых ему в физическом и эмоциональном плане. Вы запретите своему ребёнку отмечать дни рождения и любые другие праздники, заниматься спортом с детьми не-свидетелей, принимать участие в клубах, изучать приемы самозащиты и даже встречаться с девушкой (молодым человеком) , если только они не собираются вступить в брак.
Быть ребенком СИ может быть опасно. Ведь Вы не разрешите сделать своему ребенку переливание крови даже тогда, когда оно могло бы спасти ему жизнь. Вам даже порекомендуют не пользоваться услугами больницы, которая делает переливания. Многие дети расплатились своей жизнью за убеждения родителей.
Вступив в организацию, вы получите совет не общаться с друзьями и даже родственниками, которые не состоят в организации. He-свидетели считаются "дурным сообществом".
Свидетели Иеговы обязаны верить всем бесконечно меняющимся пророчествам, которые даёт их руководство.
Самым неприятным во всей этой истории является то, что организация СИ извратила христианское Евангелие. Они усердно проповедуют ложные представления о Боге и умело удерживают своих членов от непредвзятого изучения Библии. Из всех заблуждений таковое является наиболее опасным, ибо может стоить человеку вечной жизни.
СергейМастер (2045) 16 лет назад
Зачем ищите недостатки в чужих людях и распространяете сплетни, а своих не замечаете? Я заметил, что все без исключения находят в ближнем недостатки, а про свои молчат.
Записано:
"Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своём глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: "Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза", когда у тебя в глазу - бревно?" (Матфея 7:4).

И за дела ближнего зачем судите, за ошибки зачем судите, когда сами же занимаетесь такими же делами?
Записано:
"А потому, кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь; ибо в том, в чём ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку, судя другого, ты занимаешься такими же делами." (Римлянам 2:1).

Иисус, как и Бог учил нас любить друг друга:
"Весь закон выражен в одном высказывании, а именно: "Люби своего ближнего, как самого себя". А если вы друг друга грызёте и поедаете, то смотрите, как бы вы не уничтожили друг друга." (Галатам 5:14, 15).
Остальные ответы
татьяна куликова Гуру (3698) 16 лет назад
Вы рискуете лишиться денег и недвижимости.
СергейМастер (2045) 16 лет назад
Как глупо дорожить тем, что невечно.

Иисус говорил:
"И сказал им: Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что онимеет."(Луки 12:15).
"И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога." (Матфея 19:24).
Денис ANTIC Профи (537) отмазка !
Александр Ран Мыслитель (5907) 16 лет назад
Свидетелей "убирают"
Amaya HerreroУченик (102) 16 лет назад
классно рассмешил !
Guapa Профи (508) 16 лет назад
stat religioznim fanatikom...
СергейМастер (2045) 16 лет назад
А разве можно фанатеть от "правила", "руководства"?
Petrux@80CCCP Мастер (1199) 16 лет назад
там одни бывшие алкоголики и наркоманы
СергейМастер (2045) 16 лет назад
Я заметил, что все без исключения находят в ближнем недостатки, а про свои молчат.
Записано:
"Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своём глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: "Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза", когда у тебя в глазу - бревно?" (Матфея 7:4).

И за дела ближнего зачем судите, за ошибки зачем судите, когда сами же занимаетесь такими же делами?
Записано:
"А потому, кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь; ибо в том, в чём ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку, судя другого, ты занимаешься такими же делами." (Римлянам 2:1).

Иисус, как и Бог учил нас любить друг друга:
"Весь закон выражен в одном высказывании, а именно: "Люби своего ближнего, как самого себя". А если вы друг друга грызёте и поедаете, то смотрите, как бы вы не уничтожили друг друга." (Галатам 5:14, 15).
Mein LebenУченик (140) 9 лет назад
главное слово бывшие.. надо было наркоманом оставаться правильно)
Денис ANTICПрофи (537) 9 лет назад
люди которые отрицают все религии кроме своей, каждому как говориться по тупости своей и думают что понимают бога
Fiery Просветленный (22611) 16 лет назад
Послушай! Нафига это тебе надо? Секты- это вымогание денег, жилья, им пр. услуг от населения. Тобиш, тебя охмурили и ты отдаш все, что им нужно. Будеш БОМЖОМ. Это тебе НАДО?
СергейМастер (2045) 16 лет назад
Зачем ищите недостатки в чужих людях и распространяете сплетни, а своих не замечаете? Я заметил, что все без исключения находят в ближнем недостатки, а про свои молчат.
Записано:
"Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своём глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: "Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза", когда у тебя в глазу - бревно?" (Матфея 7:4).

И за дела ближнего зачем судите, за ошибки зачем судите, когда сами же занимаетесь такими же делами?
Записано:
"А потому, кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь; ибо в том, в чём ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку, судя другого, ты занимаешься такими же делами." (Римлянам 2:1).

Иисус, как и Бог учил нас любить друг друга:
"Весь закон выражен в одном высказывании, а именно: "Люби своего ближнего, как самого себя". А если вы друг друга грызёте и поедаете, то смотрите, как бы вы не уничтожили друг друга." (Галатам 5:14, 15).
Денис ANTICПрофи (537) 9 лет назад
не пытайтесь скрыть свои изъяны, за ширмой мудрости не поможет
Инкогнито Мастер (1372) 16 лет назад
В увеличении не нормальных людей
СергейМастер (2045) 16 лет назад
Зачем ищите недостатки в чужих людях и распространяете сплетни, а своих не замечаете? Я заметил, что все без исключения находят в ближнем недостатки, а про свои молчат.
Записано:
"Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своём глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: "Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза", когда у тебя в глазу - бревно?" (Матфея 7:4).

И за дела ближнего зачем судите, за ошибки зачем судите, когда сами же занимаетесь такими же делами?
Записано:
"А потому, кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь; ибо в том, в чём ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку, судя другого, ты занимаешься такими же делами." (Римлянам 2:1).

Иисус, как и Бог учил нас любить друг друга:
"Весь закон выражен в одном высказывании, а именно: "Люби своего ближнего, как самого себя". А если вы друг друга грызёте и поедаете, то смотрите, как бы вы не уничтожили друг друга." (Галатам 5:14, 15).
Пользователь удален Гуру (2978) 16 лет назад
в том, что это секта . А значит , -строгое подчинение главе, манипулирование твоим сознанием, никакой свободы воли и веры, зомбирование, шаг влево, шаг вправо - " расстрел ". Пообщавшись с ними, мне стало не по себе, у них совершенно нет собственной точки зрения, все, как один повторяют одно и то же . Разговаривать с запрограмированным роботом - автоматом как-то не хочется ...
СергейМастер (2045) 16 лет назад
Зачем ищите недостатки в чужих людях и распространяете сплетни, а своих не замечаете? Я заметил, что все без исключения находят в ближнем недостатки, а про свои молчат.
Записано:
"Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своём глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: "Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза", когда у тебя в глазу - бревно?" (Матфея 7:4).

И за дела ближнего зачем судите, за ошибки зачем судите, когда сами же занимаетесь такими же делами?
Записано:
"А потому, кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь; ибо в том, в чём ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку, судя другого, ты занимаешься такими же делами." (Римлянам 2:1).

Иисус, как и Бог учил нас любить друг друга:
"Весь закон выражен в одном высказывании, а именно: "Люби своего ближнего, как самого себя". А если вы друг друга грызёте и поедаете, то смотрите, как бы вы не уничтожили друг друга." (Галатам 5:14, 15).
NadegdaПрофи (879) 12 лет назад
К сожалению, это правда. У меня было 2 чудесных друга одногруппника. Не знаю, зачем им понадобилось вступать в эту секту. Они итак были очень духовные люди. Но теперь мой контакт с ними полностью потерян только из-за того, что я не принадлежу к этой секте. Жаль, очень жаль :(((
BlackAiD Мастер (1844) 16 лет назад
хочешь стать придурком в перёд
СергейМастер (2045) 16 лет назад
Зачем ищите недостатки в чужих людях и распространяете сплетни, а своих не замечаете? Я заметил, что все без исключения находят в ближнем недостатки, а про свои молчат.
Записано:
"Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своём глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: "Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза", когда у тебя в глазу - бревно?" (Матфея 7:4).

И за дела ближнего зачем судите, за ошибки зачем судите, когда сами же занимаетесь такими же делами?
Записано:
"А потому, кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь; ибо в том, в чём ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку, судя другого, ты занимаешься такими же делами." (Римлянам 2:1).

Иисус, как и Бог учил нас любить друг друга:
"Весь закон выражен в одном высказывании, а именно: "Люби своего ближнего, как самого себя". А если вы друг друга грызёте и поедаете, то смотрите, как бы вы не уничтожили друг друга." (Галатам 5:14, 15).
Сами лучши придурак это ты .не занемайся сплетними поймаю уши отрежу
Э.Н. Профи (666) 16 лет назад
Это полувоенная организация с жёсткой иерархией, финансируется ЦРУ. Зомбируют массы на собраниях с расчётом на будущее. Грамотно обучают вовлечению других несчастных в свои ряды. Перевирают Библию. Думаю, со временем появится закон, запрещающий деятельность этой организации в России, т. к. опасность существует не только для конкретного человека, а и для государства в целом.
Владимир ШитягинМастер (1142) 16 лет назад
В ваших словах нет ни слова правды. Вы начитались клеветы. Свидетели Иеговы зарекомендовали себя во всём мире как самые миролюбивые и законопослушные граждане.
Алла Зорина Ученик (132) а кто создал этих отщипенцев! Ведь не сами собой они появились! Зачем ими целенаправленно заполонили нашу страну и соседние страны! Понятно кто и зачем - разрушение цель их .
СергейМастер (2045) 16 лет назад
Зачем ищите недостатки в чужих людях и распространяете сплетни, а своих не замечаете? Я заметил, что все без исключения находят в ближнем недостатки, а про свои молчат.
Записано:
"Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своём глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: "Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза", когда у тебя в глазу - бревно?" (Матфея 7:4).

И за дела ближнего зачем судите, за ошибки зачем судите, когда сами же занимаетесь такими же делами?
Записано:
"А потому, кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь; ибо в том, в чём ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку, судя другого, ты занимаешься такими же делами." (Римлянам 2:1).

Иисус, как и Бог учил нас любить друг друга:
"Весь закон выражен в одном высказывании, а именно: "Люби своего ближнего, как самого себя". А если вы друг друга грызёте и поедаете, то смотрите, как бы вы не уничтожили друг друга." (Галатам 5:14, 15).
Ольга СтаскевичУченик (153) 7 лет назад
Если тоталитарные секты ни у вас ни у нас не разгоняют, значит это кому-то очень нужно даже без ЦРУ.
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272182) 16 лет назад
В ее агрессивности и обязательным условием отдачи всего имущества....
СергейМастер (2045) 16 лет назад
Зачем ищите недостатки в чужих людях и распространяете сплетни, а своих не замечаете? Я заметил, что все без исключения находят в ближнем недостатки, а про свои молчат.
Записано:
"Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своём глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: "Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза", когда у тебя в глазу - бревно?" (Матфея 7:4).

И за дела ближнего зачем судите, за ошибки зачем судите, когда сами же занимаетесь такими же делами?
Записано:
"А потому, кто бы ты ни был, о человек, нет тебе оправдания, если ты судишь; ибо в том, в чём ты судишь другого, ты осуждаешь себя, поскольку, судя другого, ты занимаешься такими же делами." (Римлянам 2:1).

Иисус, как и Бог учил нас любить друг друга:
"Весь закон выражен в одном высказывании, а именно: "Люби своего ближнего, как самого себя". А если вы друг друга грызёте и поедаете, то смотрите, как бы вы не уничтожили друг друга." (Галатам 5:14, 15).
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272182) Убежден-истину навязывать нельзя! А про имущество-личный опыт...
Larisa Mamedova Ученик (102) 8 лет назад
Ложь по поводу того, что нужно отдать всё свое имущество.
Сергей Мастер (2045) 16 лет назад
Обратите внимание, кто и как отвечает на Ваш вопрос. Где зло, а где добро.
Спросите у Иеговы, кто является Его рабом верным.
Источник: Наблюдающий
Денис ANTICПрофи (537) 9 лет назад
сколько вас развелось сект и каждый считает себя правым, хотя все это написано людьми, что вы сделали по истине хорошего для этого мира, для инвалидов, для бездомных детей, по мимо ваших ушлых слов написанные таким же человеком все вы такие же набожные и каждый думает что он правее друг друга хотя все вы равны, все под одним небом ходим и да вы секты
Денис ANTICПрофи (537) 9 лет назад
Хорошие люди: не пьют, не курят, не воруют, не убивают, не блудят, не обманывают любят Бога, а вы наживаетесь на лжи,
Вселенная прекрасна Знаток (308) 8 лет назад
Я стал встречать обиженных на старейшин братьев и сестер. На моих глазах, областной надзиратель Степан Журавский довел сестру, страдающую биполярным расстройством, до слез за то, что она осмелилась что-то ему объяснять во время репетиции интервью на конгресс. Он заявил, что не потерпит, чтобы какая-то сестра ему что-то указывала. В общем вел себя надменно и грубо, несмотря на то, что его предупредили об эмоциональных проблемах сестры. После освежающего посещения, сестра призналась мне, что вечером долго сидела, смотря на открытый пузырек с транквилизаторами, и боролась с сильным желанием покончить с собой.
Я стал узнавать о серьезных проблемах в семьях Свидетелей. Лично столкнулся с серьезными проблемами, возникающими в рабочих коллективах СИ. Одна такая проблема касалась строительной бригады, в которой я работал, и была связана с распределением финансов. Так как в ней участвовали известные старейшины, то об этом долго говорили в районе и эта ситуация даже дошла до Филиала.
Моя жена работала в смешанном коллективе (т. е. Свидетели Иеговы и «мирские») на семью одного старейшины. У него был магазин обуви. Он мог по-хамски вести себя с персоналом и местами заставлял их в чем-то мухлевать. В помещении, где сестры и «мирские» девушки работали по 10 часов в день, не было ни туалета, ни умывальника. В кладовой была сырость и плесень. Он не мог даже поставить электрический чайник или микроволновку своим сотрудникам. Какие там премии? Рядом был другой магазин. Там был мирской хозяин. Так там коллектив регулярно выезжал отдыхать за счет работодателя. Когда же одна из «мирских» работниц нашего брата спросила о повышении зарплаты, он ответил: «А харя у тебя не лопнет?». При этом в собрании он был весьма щедрым и, конечно, получившие от его щедрости очень его хвалили. А выступавшие на конгрессе разъездные надзиратели, жившие у него дома, не раз цитировали его, говоря: «Один работодатель, Свидетель Иеговы, даже сказал, что ему лучше нанимать «мирских» сотрудников, чем Свидетелей Иеговы»; а затем следовали советы о том, как надо честно и качественно работать, при этом от самого работодателя ничего особого не ожидая. Такие же мысли (что с «мирскими» лучше работать, чем со СИ) говорила еще одна сестра, у которой была бригада из более чем 50 Свидетелей Иеговы, - та самая, в которой разгорелся финансовый скандал.
Алла ЗоринаУченик (132) 8 лет назад
это всё естественно, так как под маской у си агрессия, значит злобность и прочие пороки личности - "шило в мешке не утаишь" . Сталкиваюсь с проявлением всего такого у родственницы регулярно много лет. А. З.
Вселенная прекрасна Знаток (308) Я тоже видела не раз у СИ, агрессия, нападки на тех, кто высказыватся против
Алла Зорина Ученик (132) 8 лет назад
в интернете много материала о си, удивительно, что им не интересно о себе, значит они обработанны грамотно и запуганы грамотно. К сожалению, большинство людей уже совершенно утратили психологическую защиту и превратились в дрессированных попугаев, то есть фанатиков. Разве Богу угоден такой человек, который не думает и не размышляет! Ведь главное в человеке - сознательно, осознанно, разумно, свободной волей делать выбор и нести ответственность за последствия своего шага. Любая зависимость делает невозможным свободный осознанный выбор человека. Не играйте с огнём, зта организация очень опасна для личности и государства. И все подобные тоже. Берегите свою личность! А. З.