Что значит "гопник"?

А.М. Гуру (3023), закрыт 16 лет назад
Какого человека это слово обозначает?
Лучший ответ
VeselyVolk Мыслитель (8178) 16 лет назад
Означает опустившегося декласированного человека. Гоп, Хоп в тюркских языках означает хорошо (не говори гоп пока не перепрыгнешь) , гопник человек, которому все хорошо и он не к чему не стремится.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (441) 16 лет назад
Го́пник — представитель маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни.

Хрестоматийный внешний вид гопника включает в себя:
— спортивные штаны и куртка из синтетического материала, реже - классические черные брюки, часто чуть большего размера
— короткая куртка из кожи, кожезаменителя или ткани, часто воротник поставлен "стойкой"
— шести, восьмиклинная кепка с коротким козырьком
— туфли или кроссовки

Такая относительно лёгкая одежда носится и в холодную погоду.
Злой Высший разум (104505) 16 лет назад
Го́пник (первичное, с XIX в. , значение в уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» ) — представитель маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни.

Происхождение названия
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) ) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти люди содержались в специальных домах призрения за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
Также существует версия о происхождении от слова «гоп-стоп» и от еврейского имени «Гопник» .
В настоящее время гопниками называют малообразованных молодых людей из рабочих семей, зачастую склонных к совершению преступлений. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения.

Юлия Гончарук Профи (665) 16 лет назад
представитель маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни

может вор, грабитель, хулиган
Василиска Гуру (2990) 16 лет назад
Это словами не объяснить! Надо показывать.... короче ублюдки это.
IGR Знаток (364) 16 лет назад
Отморозка который останавливает на улице!!!!
KC Просветленный (28031) 16 лет назад
По фене - гоп-стоп - грабёж.. . Значит - грабитель...
Voronin Michael Ученик (203) 16 лет назад
первоначально имелось ввиду, что это промышляющий "гоп-стопом", а щас значение размылось и расширилось
ol_di Мыслитель (9051) 16 лет назад
цитата:
Художественно - познавательный рассказ «Что такое Гопник? »

Слово гопник произошло от латинского слова Gopnik, что означает придурок или вредитель. Типичный гопник имеет Скелетное строение, как у людей. Гопники – раса очень тупая и у многих гопников на костях нету мышц, поэтому они не могут пробежать больше 70 метров и если ехать на велосипеде и не останавливаться, то от них можно легко уехать. Место обитания типичного гопника – кустики или около ямки, которую они вырыли руками, чтоб тормозить всех кто едет на велосипедах. Типичная поза в который находится гопник – корточки, так как у нет мышц, как у нормальных людей.
Как можно легко узнать типичного гопник? Одеваются они в туфли с квадратными носами, которые уже давно не в моде, на ногах одеты спортивные джинсы «ADIDAS – Москва» , а так же по возможности одевают короткую кожаную куртку с воротником Аляска, сделанного из собаки. Носят они кепки « Аля-гопник » или «Сжимай-Вески» . Питательный рацион типичного гопника составляет: на завтрак – семечки, на обед – семечки, на ужин – семечки.
В разговорной речи гопники используют только две фразы: 1. «Слышь братишка, рубалька не найдётся? » если ответ на вопрос звучит отрицательно, то от гопников исходит вторая фраза «Ты чё дерзишь! » если ответ снова отрицательный, то гопник начинает на тебя зверски кидаться и размахивать руками, потом на тебя на бегает все остальные гопники и начинают тебя бить. Когда ты после драчки приходишь в себя, то видишь, что на тебе уже нет кроссовок или футболки. Так что с гопниками лучше не встречаться, а если встретил, то надо бежать, а если догнали (что очень редко случается) , то надо их бить сильно, сильно, а потом всё равно бежать! -( Эта теория основана на личном опыте в городе Воронеж по дороге через лес на 9-километр)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.studentcity.ru/index.php/article/1375
http://www.youtube.com/watch?v=sPBz4oqc7DY
САПФИР Мудрец (12413) 16 лет назад
Гопник - Википедия
"Дела под горку" - значит "все хорошо".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гопник – 48,913 байт

Источник: Гопник - Википедия
кофта-фата Мыслитель (5865) 16 лет назад
Гопника легко определить по шапке на затылке хотя иногда можно не глядя определить что ссзади в автобусе седит человечишка с шапкой на затылке...
Пользователь удален Профи (680) 16 лет назад
Человек, который носит спортивную одежду под туфли, обязательно телефон с шансоном.
иван мельничук Ученик (115) 7 лет назад
гопник -то человек которумо пох на окружающих, его компания состоит из таких же как он сам, они носят в основном спортивную одежду, курят, пьют, воруют, бап ебут, и от этого кайфуют, понятия у нас другие)
arto777 . Знаток (477) 5 лет назад
Чуваки в районе котрые щёлкают семечки и им всегда хорошо...
Руслан Салимов Знаток (281) 4 года назад
Гопник - тупые как говорят "горные бараны", которые как нищие просят денег. Если им повезло с наличием смартфона и интернета, слушает рэпы, вроде "раз раз раз это хардбасс", "три полоски" и прочее