Поступление в ВУЗ (СПбГУ)

Егор Шишкин Профи (623), открыт 3 дня назад
На какое количество крнкурсных групп, в рамках одного направления, я могу подавать заявление?
На сайте вуза сказано, что можно учитывать 3 направления при подаче документов, но в каждом направлении есть и конкурсные группы, несколько даже на бюджет, так могу ли я подать, например на 2 конкурсные группы в вамках 1 направления? (для 3 направлений будет 6 групп?)
6 ответов
Soyjak Enjoyer Гуру (4287) 3 дня назад
Надежнее поставить всё на зеленое в казике
я Мастер (1084) 3 дня назад
тоже хочу в питер, но капец далеко
mir_vashemu_domuuu Ученик (4) 3 дня назад
В соответствии с информацией на сайте вуза, вы можете подать заявление на несколько направлений, каждое из которых может иметь несколько конкурсных групп. Однако, обычно правила уточняют, что вы можете подавать заявление только на одну конкурсную группу в рамках одного направления.

Чтобы избежать недопониманий, рекомендуется связаться с приемной комиссией вуза или внимательно изучить правила приема, чтобы уточнить, на сколько конкурсных групп вы можете подать заявление в рамках одного направления.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (211943) 3 дня назад
Приемная комиссия - единственный ваш источник информации сейчас!
Инспектор Жопидý Просветленный (49796) 3 дня назад
Сколько конкурсных групп в СПбГУ можно выбрать?
Согласно правилам приема в СПбГУ в 2024 году, вы можете подать заявление максимум на 3 направления подготовки.
В рамках каждого направления вы можете выбрать неограниченное количество конкурсных групп.
Ограничений по количеству бюджетных или платных групп в рамках одного направления нет.
Таким образом, в вашем случае:
• Вы можете подать документы на 3 направления.
• В каждом из этих 3 направлений вы можете выбрать сколько угодно конкурсных групп, как бюджетных, так и платных.
Пример:
• Направление 1:
o Конкурсная группа 1 (бюджет)
o Конкурсная группа 2 (платно)
o ...
• Направление 2:
o Конкурсная группа 3 (бюджет)
o ...
• Направление 3:
o Конкурсная группа 4 (платно)
o ...
Важно:
• Для каждой конкурсной группы необходимо подать отдельный комплект документов.
• При ранжировании абитуриентов в каждой конкурсной группе будут учитываться баллы по ЕГЭ, указанные для этой группы.
Рекомендую:
• Внимательно изучить информацию о каждой интересующей вас конкурсной группе.
• Убедиться, что вы соответствуете всем требованиям для поступления.
• Выбрать те конкурсные группы, которые вам действительно интересны и где у вас есть шансы на зачисление.
Помните:
• Чем больше конкурсных групп вы выберете, тем больше шансов, что вы поступите в СПбГУ.
• Но важно не распыляться и выбрать те группы, которые вам действительно подходят.
Удачи!
Ссылки:
• Приемная комиссия СПбГУ
• Правила приема в СПбГУ в 2024 году
Егор ШишкинПрофи (623) 2 дня назад
Спасибо Вам огромное!