Почему сейчас за всё нужно платить?

Пользователь удален Гуру (2967), закрыт 16 лет назад
и Зачем человечество усложняет себе жизнь?!
Лучший ответ
zl13 Искусственный Интеллект (184804) 16 лет назад
Такова наша история, которая говорит, что "топливом" в двигателе эволюции, служит материальная выгода. Поэтому в нашем мире всё имеет свою цену, которая не всегда выражается в денежном эквиваленте. Часто мы платим своим временем, знаниями, усирдием, вниманием, любовью и т. д. Это не усложнение жизни, а мера определения достоинства того или иного товара, отношений, карьеры и т. д. Когда сознание большинства людей достигнет высокого уровня развития, тогда на смену оплаты придёт определённая форма служения себе и всему миру.
Остальные ответы
мимо Гуру (3981) 16 лет назад
Френк, вы не правы - дишится пока бесплатно, хоть и с трудом ;)
И_ЮНЬ Гуру (3699) 16 лет назад
это из тех вопросов есть ли границы у вселенной?!!!)))
Мари Мыслитель (7104) 16 лет назад
Скоро и воздух платным будет)
Damavoj Гуру (3556) 16 лет назад
не мы такие жизть такая, ну можешь не платить, а я помарю что с тобой станет.
Пользователь удален Гуру (3550) 16 лет назад
ну вроде как -цивилизация.
дикари-нападали, грабили, убивали, разоряли государства.
сейчас это делается в принципе так же, но более цивильно.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289548) 16 лет назад
Так все хотели демократии -- вот и получили. Все правильно и честно. Какие проблемы?
Бла_бла_бла Мастер (1613) 16 лет назад
а если не платить так отрабатывать))))
Татьяна Галимова (Бочкарева) Профи (849) 16 лет назад
борьба за выживание. не может быть всем все одинаково.
кто сильнее, тот денег больше загребет, и купить сможет больше.
хотя не факт, что это лучше для него будет.
по-разному может обернуться
Калинина Мудрец (10970) 16 лет назад
Потому что народ, готов заплатить за любой идиотский закон, главное, чтобы лично меня не коснулся!
Нетникакогоника Просветленный (22042) 16 лет назад
Почему сейчас? Всегда.... Иначе не было бы баланса
Сергей Гуру (3266) 16 лет назад
Платят не только деньгами. Просто закон жизни : досталось без усилий - не стоит считать ценность. При оплате личным временем, хорошим отношением, заботой -мы помимо полученного необходимого получим допалнительную теплоту жизни. Стремление за всё платить деньгами - подведёт в самый необходимый момент. К вопросу оплаты НЕОБХОДИМО относиться с осторожностью.
Andy Мудрец (13737) 16 лет назад
бесплатно - бес платит.. . потому и надо за все платить...
Tatjana Holina Гуру (3183) 16 лет назад
Сами усложнили, сами и расплачиваемся.
Николай Логинов Гуру (2590) 16 лет назад
Во первых: не "сейчас" а всегда было и будет.
Во вторых: не "нужно" а приходится.
Вопрос только в том; чем, кому, за что и сколько.