Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вам интересно знать историю своей фамилии?

Викинг+++ Мудрец (12556), закрыт 16 лет назад
И почему еще у одних национальностей есть отчества, а у других нет? Кто и когда придумал присвивать людям фамилии. Почему многие из нас очень мало знают о своих предках и надо ли это знать?
Лучший ответ
Галина Ермолина Мыслитель (7963) 16 лет назад
знать это нужно и надо. Наша семья уже четвертое поколение ведет свою историю
Остальные ответы
Иришка Гуру (4713) 16 лет назад
Вообще не интересно.
Марина Рязанова Мастер (1796) 16 лет назад
А я знаю происхождение своей фамилии. Правда, неделю назад я ее сменила, но все же считаю ее своей :)
А в первом классе на уроках истории мы проходили происхождения разных фамилий, было очень интересно!
Zahar Гуру (4586) 16 лет назад
Конечно, но у меня редкая фамилия и ее никто не может разгодать
Ольга НазароваМастер (1747) 16 лет назад
могут, уж на сколько у меня фамилия....загадочна! ВДНХ Главный павильон где то в центре, там все про фамилии за 300 руб
милашка Мастер (1748) 16 лет назад
очень интересно было бы узнать!
Nikub Гуру (3313) 16 лет назад
я все узнал давно уже.
Искусственный Интеллект (303467) 16 лет назад
я в инете всё нашёл... и про фамилию.. и про корни... и в гербовике герб нашей фамилии посмотрел...
НадюшкаГуру (2791) 16 лет назад
Привет! Дай ссылочку пожалуйста мне тоже оч интересно!!!
Силена БатефляйЗнаток (466) 15 лет назад
дайте мне ссылочку
Искусственный Интеллект (303467) девушка..год прошёл..)))
SOL-a Мастер (1594) 16 лет назад
мне Очень интересно! И я нашла недавно происхождение своей фамилии.
Евгений Евгеньевич Гуру (3507) 16 лет назад
с моей фамилией и так всё понятно
Tajja Мудрец (10840) 16 лет назад
Фамилия — наследственное родовое имя, указывающее на принадлежность человека к одному роду, ведущему начало от общего предка, или в более узком понимании — к одной семье. Фамилии были широко распространены еще в Древнем Риме, прежде всего в среде родовой знати. По исследованиям В. А. Никонова фамилии в Европе возникли поздно на севере Италии в X-XI вв.
Как ни странно это звучит, но до конца XVIII- середины XIX века большинство населения нашей страны фамилий не имело.
Поначалу фамилии возникли у феодалов и указывала на те земли, которые ему принадлежали . Так возникли фамилии Вяземский, Елецкий и др. Русские фамилии встречаются в документах, относящихся к XV веку.
Когда в России пало крепостное право, перед правительством встала серьезная задача: дать фамилии бывшим крепостным. Одним крестьянам давали полную или измененную фамилию их бывшего помещика, у других в фамилию превращали отчество, а у третьих - прозвище. Слово "фамилия" - латинского происхождения. У римлян оно первоначально относилось к рабам. Familia - совокупность принадлежащих одному человеку рабов. Но по всей Европе и в России это слово распространилось именно в значении "семья".
Only love Мудрец (19422) 16 лет назад
Интересно конечно. Но я и так знаю, по матери фамилия входит в реестр дворянских фамилий. По отцу- тоже история известна. По первому мужу - так и не поняла откуда сие. А по второму - и думать нечего. знать обязательно надо и детям объяснять, а то некоторые родословной дальше бабушки - не знают.
millо Оракул (54676) 16 лет назад
У меня такие простые фамилии что девичья, что по мужу! Одна происходит от профессии - Кузнецова, другая от имени - Николаева. Особой истории не получается.
qwe rty Мастер (2382) 16 лет назад
Да! Слава Аллаху я знаю историю своих предков до 7-го колена.
КотеноК ГАВ Профи (941) 16 лет назад
ДА ДА ДА! Очень стыдно, что я не знаю своих предков. Знаю только, что фамилия у меня польская.
Жаннуля Просветленный (38458) 16 лет назад
Содной стороны - интересно, а с другой - вдруг фигня какая-то, только расстроишься.. .
Ксюшка Профи (728) 16 лет назад
я думаю это не самое важное в жизни, есть более важные вещи, которые надо знать и интересоваться
anakonda Мастер (1679) 16 лет назад
Лично мне очень интересно. :-)))