Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему ребёнок говорит "папа", хотя его не видел?

Ami Гуру (2971), закрыт 16 лет назад
Как ребёнок научился говорить "папа", не общаясь с ним? Или это просто случайно услышанное слово, которое запомнилось?
Кстати, ещё и говорить-то не умеет. Только несколько слов. Но "папа" очень нравится, повторяет часто :)
Лучший ответ
Колючка Мастер (1503) 16 лет назад
это повод задуматься: может быть стоит подыскать ему папу???
AmiГуру (2971) 16 лет назад
Да, об этом я уже подумала :-) Как только будет время - займусь.
Остальные ответы
альвина политыкина Гуру (2823) 16 лет назад
Потому что слово простое, короткое и видно мама часто говорит!
AmiГуру (2971) 16 лет назад
тк как раз и прикольно, что мама не говорит. Мама его тоже не видала все эти два года и не шибко вспоминала :)
альвина политыкина Гуру (2823) Ну все равно где то слышал, улица , садик, просто они говорят , что легче говорить.
Mari Гуру (3223) 16 лет назад
Скорее всего он просто научился выговаривать букву "П" и ему это нравится. Вряд ли он вкладывает в слово какой-нибудь смысл.
Александра Профи (710) 16 лет назад
это природа, у ребенка должны быть папа и мама
tolja besedin Просветленный (38715) 16 лет назад
Хороший человек растет, покажите отца
AmiГуру (2971) 16 лет назад
хм.. что ж я сделаю, если папа живёт далеко и приезжать не горит желанием.. Как будет возможность, покажу, конечно. Мне не жалко :)
Просто Ангел Мыслитель (5071) 16 лет назад
нравится слово, видимо, и легко произносится, а смысл он возможно и не понимает
AmiГуру (2971) 16 лет назад
Да, может и так. Пока склоняемся к этому.
оксана дорощенко Профи (513) 16 лет назад
Ты не указала возраст ребенка. Если еще совсем малыш, то ему просто нравиться шлепать губками...
AmiГуру (2971) 16 лет назад
Сегодня 1г.9мес.
8о) Просветленный (25855) 16 лет назад
Дети порой знают и видят то, о чём взрослые и не подозревают. Можно, конечно, предполагать разное, но наверное это о чём-то говорит.
Мир@ж Мастер (2102) 16 лет назад
Значит следующий реьенок у вас будет мальчик
AmiГуру (2971) 16 лет назад
ээ.. неожиданное мнение ;-)
Мир@ж Мастер (2102) Это очень старинная примета, которую мне сказала моя бабушка и очень давно. У меня сбылось. Сейчас моя внучка тоже не умея говорить первое слово произнесла "папа", я точно также сказала сыну что следующий будет мальчик, поживем - увидим.