Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему люди стараются выглядеть лучше, чем они есть на самом деле?

Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527842), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
аркадий колбенев Профи (883) 16 лет назад
Скорее всего этому есть биологическое обоснование. Я бы сказал что косметика макияж у женщин - это способ быстрее привлечь большее количество половых партнеров и выбрать из них самого генетически нужного. То же самое и у мужчин - более высокий социальный уровень, демострация физических и интеллектуальных качеств. Хотя результата один и тот же. Так что все это инсинкт продолжения рода.
Остальные ответы
Витусик Мастер (1969) 16 лет назад
У меня полно ответов на этот вопрос
Qui2ble Просветленный (29912) 16 лет назад
Судя по Вашим вопросам, это далеко не так! ))
F.A.#1 Профи (771) 16 лет назад
Для того, чтобы и другим нравиться, для самоутверждения.
Пользователь удален Мастер (1281) 16 лет назад
Потому что на этом помешено наше общество. Везде твердят-Будь собой! А на самом деле все время приходится подстраиваться и что-то менять в себе, или скрывать. Грустно...
Надежда Давыдова (Талименюк) Гуру (4178) 16 лет назад
Знают свои неиспровимые стороны и не желают испровлять, а нравится хочется всем, вот и устраивают театр одного актера
marmara Гуру (4670) 16 лет назад
это как витрина магазина, на фасад лучшее, что похуже подальше, чтобы купили.. . в нашем случае, купились...
Пользователь удален Мастер (1683) 16 лет назад
Мне кажется, что было бы странно, если бы люди старались быть хуже, чем они есть.
И потом, Если вы "раскусили" человека, оставайтесь при своем знании не слишком ему доверяйте.
Лейла Гуру (3311) 16 лет назад
дедушка Фрейд, наверно, сказал бы, что для продолжения рода)) ) у него на все вопросы - один ответ)))))
Helen Brown Мудрец (17933) 16 лет назад
Потому что все люди думают о собственной ценности...
Ануфриева( Рогалева) Екатерина Мастер (2271) 16 лет назад
А почему вы выставили не свою фотографию? Чтобы выглядеть лучше? Сам ведь тоже вроде ничего.