Что такое грамматические признаки частей речи?

Это в сущности набор морфологических грамматических категорий, которые определены для каждой части речи. Грамматическая категория (по Леканту) - системное противопоставление всех однородных грамматических значений, выражаемых грамматическими формальными средствами. Грам. категории бывают морфологические и синтаксические.
Т. е. для существительного грамматическим признаком будет з н а ч е н и е п р е д м е т н о с т и. А вот уже средством выражения предметности являются грам. категории, которых у существительного 4: одушевлённость/неодушевлённость, род, число, падеж. Это перечислены морфологические признаки. Также существую словообразовательные: суффиксы-тель, -щик, -ник, -ниj, -ость, -ств (о).

грамматические признаки - род число склонение падеж и некоторые др

Короче говоря, это те признаки, по которым ты отличаешь одну часть речи от другой. Если слово отвечает на вопрос ЧТО?, обозначает предмет, имеет род, число, падеж-значит это существительное. И т. д. по остальным частям речи...

1. ЧТО обозначает, на какие вопросы отвечает?
2.Как изменяется (изменяется ли вообще) : по числам. родам. падежам; или по лицам и числам.
3. Чем является в предложении.

Грамматические признаки (постоянные и непостоянные) - это то, что в школьном разборе под номером 3 писалось после начальной формы. У каждой части речи они свои. У существительного - одушевленность/неодушевленность, собственное/нарицательное, тип склонения, род, а также непостоянные - падеж и число.