Кто мне поможет решить задачи по физике за 7класс?!Плииз!

Пожалуйста!!!Очень нужно,а я в физике абсолютный ноль((
Упражнение 25
1.На весах уравновесили отливной сосуд с водой в воду опустили деревянный брусок. Равновесие весов сначала нарушилось. Но когда вся вода, вытесненная плавающим
бруском вытекла из сосуда, равновесие весов восстановилось. Объясните это явление.
3. Яйцо (или картофелина) тонет в пресной воде, но плавает в соленой. Объясните почему.
4. Изобразите графически силы, действующие на тело, плавающее на воде, всплывающее на поверхность воды, тонущее в воде.
5. Пользуясь таблицами плотности, определите, тела из каких металлов будут плавать в ртути, а какие - тонуть.

ой какой ужас нет уж решай сама)