уменьшилась лактация (реб. 7мес. капризн), как увеличить?

Наташа Басенко Ученик (109), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Elena Мудрец (11270) 16 лет назад
Методы повышения лактации:

1. Экстракты чистеца и боярышника 20 кап. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.

2. Отвар крапивы ( 20 сухих листьев на 1 л. кипятка, настоять; приём: 1 ст. л. - 3 раза в день) . Принимать 7-10 дней. Эффект почти сразу же. И готовить очень легко!

3. Сбор по Д. Йорданову: плоды аниса, укропа, трава душицы по 25 грамм. Всё растолочь и перемешать. Заваривать 1 ч. л. сбора на 1 стакан кипятка. Настоять и принимать по 1 ст. л. - 3 раза в день. Принимать 7-10 дней.

4. Витамин Е 0,1 - 0,2 - 2 раза в день. Принимать 7-10 дней.

5. Аскорбиновая кислота до 1,0 гю в день. Принимать 7-10 дней.

6. Сбор: укроп - 1 часть, донник - 1 часть, крапива - 1 часть, анис - 1 часть.
2 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.

7. Сбор: анис - 1 часть, корни одуванчика - 1 часть, тмин - 1 часть, крапива - 1 часть.
2 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 минут, процедить и принимать по 1/2 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.

8. Безалкогольное пиво. Результат действительно есть.

Метод восстановления лактации :

1. "Апилак" под язык 1 шт. 3 раза в день.
2. Пивные дражжи 2 табл. 3 р/день.
3. Витамин "Гендевит" 1 драже 3 р/день.
4. Мёд 1 ч. л. утром натощак за 30 мин. до еды, 1 ч. л. вечером через 2 часа после еды.
5. Суп (0,5 литр/день min), особенно грибной 2 раза/нед.
6. Сбор трав для повышения лактации (если нету - отвар зерен укропа 1 ч. л. на 1 ст. кипятка) .
7. Питьё: чай с молоком - дневной min 0,5 л. молока и 0,5 л. чая С САХАРОМ (сгущеное молоко не рекомендуют) ; 1 литр сок (компот, морс) .
Всё выше описанное проделываете 3-4 недели. Молоко должно появиться!

Есть еще такой рецепт: кедровые орехи (ст. ложку) залить стаканом воды на ночь, утром довести до кипения, добавить меду и выпить.

Всего доброго Вам и вашему малышу!!!
فائزةОракул (80555) 16 лет назад
Если кормление неправильно организовано, то все ваши методы до ж... Прикладывать надо чаще и ПРАВИЛЬНО.
Elena Мудрец (11270) Согласна с вами, частое и правильное прикладывание - это важно. Но этого не достаточно, лактацию нужно поддерживать и другими способами, если вы хотите сохранить молоко для вашего малыша подольше. Источник: мама троих детей.
Остальные ответы
Наташа куп Мудрец (11619) 16 лет назад
корни одуванчиков помагают
Лелька Мудрец (15917) 16 лет назад
Самое время переходить на искуственное.
Ермакова Валентина Мастер (1654) 16 лет назад
Полноченное питание, побольше жидкостей, хорошо чай с молоком. и почаще прикладывай ребенка, сам рассосет.
Солнышко Ученик (200) 16 лет назад
Мне помогли семена укропа и апилак. А самое главное пить чая с молоком и кушать побольше. перекусывать до и после кормления.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 16 лет назад
почаще прикладывайте ребёнка к груди это стимулирует лактацию.. правильно питайтесь (лучше за 15 минут до кормления ребёнка) пейте комплекс витаминов для кормящих мама ...3 раза в день под язык Апилак (препарат натуральный-это пчелиное маточкино молоко) за 15 мин до кормления... Апилак не только стимулирует лактацию но и улучшает качество молока.... достаточный отдых и свежий воздух! из продуктов стимулирует лактацию сыр гречневая каша халва..
Источник: сама педиатр
лариса люминарская Профи (679) 16 лет назад
Пейте горячий чай со сгущённым молоком
и еште грецкие орехи, но не увлекайтесь
молоко будет жирное и много.
Удачи!!!
فائزة Оракул (80555) 16 лет назад
Чаще прикладывать. Грудь давать одну в течение часов двух хотя бы, чтоб высасывал до тряпочки. Ночью обязательно класть с собой и кормить по первому требованию. Носить в слинге, чтобы был постоянный доступ к груди. Капризничает, зубки лезут. Самое главное - убедиться, что захват правильный, не давать съезжать на сосок. Кормите, положив ножками к спинке дивана или кровати, уложив детку на подушку, головку держите рукой, так опорожняются дольки груди со стороны подмышки. Хотя бы раз в день в такой позиции. Вот здесь посмотри позы для кормления www.breasfeeding.narod.ru
осень Просветленный (26971) 16 лет назад
Но уже пора приучать дитя есть пюре и кашки.
Просто Иринка! Мыслитель (6377) 16 лет назад
Да это обидно! но постораться продлить эти счастливые деньки можно если очень захотеть: попей чай с молоком вообще побольше житкости. В магазинах сейчас много всего купи чай HIPP l для увеличения лактации! НО у меня есть маленький секрет конечно им злоупотреблять невкоем случии нельзя--- Шомпанское очень повышает лактацию! Один раз на новый год согрешила и чуть грудь не разорвало! БЫВАЕТ И ТАК!! ! УДАЧИ!!!!