Пропадает изображение в играх! Что делать?

Сидим играем... БАЦ! Изображения пропало, монитор выдаёт гениальную фразу "отсутствие сигнала"... и где то секунд через 5-10 начинает зависать звук....Происходить может как после 5 минут, так и после часа игры, обычно происходит при открытии окон, менюшек и подобного....иногда просто...
Что делать? Как бороться?

Дополнен

Комп новый, перегрева нету, выше 74 не поднимается!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Похоже на отказ видюхи по причине перегрева, посмотри на кулер видюхи, возможно он забит пылью уже в виде войлока!

Все что пишут по таким вопросам это бред вшивой собаки. Когда у вас возникают такие вопросы, просто устанавливайте Nvidia драйвер последней версии и будет вам счастье.

100% видео

Бывает такое по нескольким причинам: 1-Возможно это вирус. Даже самые совершенные антивирусы не видят некоторые вирусы. 2-если пишет Отсутствие сигнала, то что тут думать? Проблема в видюхе! прочисть её! по возможности смени термопасту, если не поможет, то на помойку её. 3-Просто перегрев системы.... Обычно при перегреве всё виснет или вылетает.. . Но я на 100% уверен что проблема в видяхе! меня её !

Источник: Я ! =)

Обнови дрова для матки и видюхи.

Если не поможет, то:
1) Вскрыть системник.
2) Вытащить оперативку.
3) Вытащить видюху.
4) Протереть водкой или спиртом контакты.
5) Вставить все обратно.
6) Пылесосом хорошенько продуть корпус.
7) Закрыть системник.
Усе.