Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как уговорить ребенка спать в своей комнате, в своей постели, а не с мамой?

* Ученик (142), закрыт 16 лет назад
Дочери 7 лет а она боиться спать одна. Плачет и всячески выкручивается, только бы спать со мной
Лучший ответ
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 16 лет назад
Постепенно. Скажите, что сейчас в 7 с половиной лет дети ложатся спать отдельно. Недельку только готовьте. Скажите, что свет будет включенным. А как уснет потом можно выключать. Только надо дать время внутренне подготовиться. А выяснить, чего боится? Я в детстве череп увидел, и понял, что я в такого превращусь. И считал, через сколько лет. Жуть, спать не мог!! ! А сказать стеснялся, казалось, мой страх - что-то позорное.
Остальные ответы
Svett*Lana Мастер (2388) 16 лет назад
Бесполезно . Только психику нарушать.
*Queen* Искусственный Интеллект (155469) 16 лет назад
знаете, я к маме до 9 лет бегала. причем делала это намеренно. я просыпалась как по расписанию в ночь, брала свою подушку и шла к маме. на ее вопрос-всегда говорила, что кашмар приснился, врала=) в итоге маме надоело и она мне это запретила=)
Loki Dark Мастер (1168) 16 лет назад
Она видит или пока только чувствует ИХ, понятное дело что ей страшно . Чёрт , ,бедный ребёнок . .
светлана панфилова Профи (747) 16 лет назад
приучили спать с собой, теперь мучайтесь
Ирина ААА Гуру (4363) 16 лет назад
У меня 3.5года и та же проблема! Но я ей включаю свет ночной и повода бояться больше не находится, во всяком случае в 3.5года в 7возможно поводов для страхов больше!!!
Ольга Граховская Профи (860) 16 лет назад
Ну и что, у нее потребность такая
Все само наладится, прогоните хуже будет
Сама уйдет, потом
Diddl Мыслитель (8241) 16 лет назад
Полежите с ней немного перед сном, поговорите о том осём. Апотом поцелуйте, спокойной ночи...