Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос к родителям и психолагам?

злючечка Мастер (1376), закрыт 12 лет назад
Ооочень интересно Ваше мнение. Почему на сегоднишний день наш рынок заполнен игрушками "под завязку" , а детей тянет больше к играм компьютерным ( я абсолютно не против, чтобы нынешние дети осваивали комп). А как же игрушки "нашего детства" от них же пользы для физ. и умств. развития было больше, может детей до 7 лет не стоит вообще знакомить с "умной машиной"????А у Вас родители, были не очень положительные эффекты от "стрелялок и убивалок", как они отражались на общем состоянии Вашего малыша?
Лучший ответ
ANGEL Мастер (1915) 16 лет назад
мою дочку слава Богу тянет к игрушкам и чтоб я с ней играла.
Остальные ответы
Ирина Тихонова Гений (91119) 16 лет назад
Мой в стрелялки не играет. Гонки, домашняя рыбалка.
Магуня Мудрец (10185) 16 лет назад
мои дети при наличии 2х компьютеров сидят очень мало, стараюсь их ограничивать. увлеч нормальными играми
мои и пазлы собирают и в лото все вместе играем и в монополию.
лучше всего личный пример.
Источник: мама
Абакум Кравец Просветленный (31980) 16 лет назад
просто это совсем другие дети, совсем, мы купили дочке комп в первом классе. Мне кажется, что в сравнении с комп. обычные игрушки им не интересны, хотя мне кажется, что компьютер не развивает фантазию.
Людмила Тронина Гуру (2949) 16 лет назад
детей привлекает двиджения и действия в компьютерных играх. им интересней участвовать в действии чем самим создавать эти действия.
Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204) 16 лет назад
надо идти в ногу со временем...
Татьяна Мюри Мудрец (13172) 16 лет назад
Поколение такое - ничего кроме компа не интересует и читают мало ( вот что плохо) . Стрелялки и убивалки очень плохо отражаются на детской психике и ничего хорошего ребёнку для развития не дают . Я бы вообще их запретила продавать в нашей стране.
Душа ангела Мыслитель (7309) 16 лет назад
Да - ситуация не из лёгких, я не родитель но не психолог, но совет есть.... Те игрушки - которыми мы игрались в детстве - конечно более развивали чем комп. игры.. . Купите какие-то познавательные, там бродилки, или пазлы, очень много игр полезных и познавательных для детей.. . изолируйте от жестоких "стрелялок", они жестокость в детях только пробуждают. . А там можно совместить приятно е сполезным, подбирая более простые игры.... извините конкретные игры посоветовать не могу, это ещё зависит от возраста ваших детей и не только.... Подберите что-то соответствующее - в магазине дисков - вам консультант посоветуе, а также ограничте время нахождения детей за компьютером...))) ) удачи)))
Екатерина Боровикова Мыслитель (7977) 16 лет назад
если родители читают - ребенок будет читать. Если делают зарядку, то и они будут делать. Если сидят за компьютером - выводы делайте сами
ирина климоваМастер (1992) 16 лет назад
извините,но это большое заблуждение.я читаю постоянно,а дети не любят.часто читала им вслух,надеялась,что самим захочется взять и дочитать.напрасно.иногда до сих пор читаю им.старшей13,младшему9лет.
так что не думайте,что все что делают родители-будут делать и дети.они не мы и мы не они.
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 16 лет назад
Вот знаете, читаю и боюсь.. . сыну только год и семь, а уже если комп включен и муж встанет на секунду- сын прыг на папино место и давай долбить по клаве, мышкой по столу шоркать... и ведь потом за уши не оттащишь, плачет, приходтьься монитор выключать, чтоб у ребенка интерес пропал. Уже прям зависимость какая-то, ни одна игрушка у нас с компьютером или включенным телевизором не конкурентоспособна, хотя игрушек завал. Вот и стараемся ни телик, ни комп не вкл лишний раз...
Наталья Мастер (1016) 16 лет назад
Компьютерные игры очень удобны для ленивых или очень занятых родителей. Лото, конструкторы и прочие настольные игры предполагают как правило не менее 2-х участников, вот вам и ответ. Но пользы от них несомненно намного больше, да и в магазинах их сейчас много.
Надежда Калиберда Профи (898) 16 лет назад
Дело все в том, что когда было наше детство, компьютеров не стояло вот так, по нескольку штук в каждом доме. Иначе и мы с вами были бы по-большей части воспитаны этой железной машиной...
Genda Просветленный (46309) 16 лет назад
Игру на компе надо строго ограничивать, и давать играть в развивающие игры, а не в стрелялки. У детей быстро возникает псих-зависимость от агрессивных игр, что плохо сказывается на психике: становится раздражительным, вспыльчивым, неуправляемым! Не дай Бог таких проблем!!!