Вам понравился фильм " Шоу Трумена " или ...

* Оксана ГлущенкО * Просветленный (31688), закрыт 16 лет назад
Вам понравился фильм " Шоу Трумена " или Ваш мозг может воспринимать только " самый лучший фильм " ?
Лучший ответ
Serafina Гуру (4969) 16 лет назад
шоу трумана один моих любимых фильмов! часто пересматриваю, и никак не могу удержаться от слез и смеха, хотя выучила все сцены наизусть!! ! таким должен быть настоящий фильм, обладать феноменальной способностью не стареть, а не тем пошлым клипом, которые некоторые называют фильмом (самый лучший фильм) . шоу трумана относится к единичным случаям, когда в высокобюджетном голливудском проекте на первом месте стоит не цель удивить зрителя спецэффектами или ошеломляющим сюжетом, а философская идея. И в этой идее заключается, главным образом, не то, что нам стоит задуматься о мире вокруг нас, нашем поведении, ведь мы не можем быть уверены в том, что всё вокруг нас — не самообман, а то, что в итоге какой-то человечишка, такой же как и ты, а может быть и хуже, имеет шанс почувствовать себя Богом, имеет шанс затащить тебя в «железную коробку» , наблюдая за тобой как за подопытной крысой, и, что самое страшное, имеет шанс манипулировать тобой как марионеткой.

Сам по себе поступок — фактически на всю жизнь закрыть ребёнка в клетке, просто потому что так захотелось, да ещё и зарабатывать на этом деньги — не просто низок или бесчеловечен, он просто даже не достоин обсуждения (как такая маниакальная мысль вообще может прийти в голову?!) . Человек, совершивший такое, сам должен быть подвержен этой же «пытке» или, что было бы гуманней (если смотреть на вещи реально) , ещё к более унижающему и худшему.

Игра Джима Керри в фильме великолепна. Стоит отдать ему должное в том, что он сумел «безболезненно» перевоплотиться из комической роли в драматическую, что при его активном участии в юмористических проектах наверняка было очень не легко.

В итоге же остается один вопрос: заключает ли фильм Шоу Трумена в себе цель показать «вредоносное действие» реалити-шоу как массового явления? Я думаю, что не с проста фильм был снят примерно в то же время, когда в мире появилось первое реалити-шоу «Большой брат» , примерно похожее на реалити Трумена по идейной составляющей.
Остальные ответы
Pirat Мудрец (14904) 16 лет назад
Шоу Трумена это фильм, а второе что вы назвали, фильмом не является.
Любовь Федотова Просветленный (45547) 16 лет назад
Зачем так сразу... про "Самый лучший фильм"...?
Мне оч понравился... И вообще мне Джим Керри лучше нравится в серьезных ролях... Он потрясающий актер... Жаль, что не все это видят и ждут от него нечто типа "Маски"....
После "Шоу Трумана" мне даже не по себе стало... А если бы..? ?
Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию... Просто так вот взял кто-то и установил тебе правила и границы внутри которых ты должен существовать... Человек рожден свободным, никто не вправе его ограничивать... Он сам выбирает куда ему идти, что делать, и кого любить...
Андрей Мудрец (12357) 16 лет назад
"Шоу Трумэна" - отличный фильм. Думаю нашей аудитории он ближе чем американской. Если напрмер участники Дома2 доживут в нем до пенсии для них эта аллигория превратится в реальность.
Пользователь удален Мыслитель (8472) 16 лет назад
Вот, почитал комментарии ...и захотелось узнать (( я про него даже не слышал), что за киношка надеюсь не черезмерно заумная, а то иногда режиссеры такую чушь "только им самим понятную" снимают под видом высокого исскуства...!))) )
А про Самый лучший фильм вы и правда зря ...жанр "Комедия абсурда" тоже надо воспринимать правильно ...
* Оксана ГлущенкО *Просветленный (31688) 16 лет назад
скачайте " Шоу Трумена " ,не пожалеете.