Кто смотрел фильм "Королева",как впечатления?

Ирина Ирина Мастер (1549), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Serafina Гуру (4969) 16 лет назад
Сильно, эмоционально, впечатляюще, незабываемо... .

Королева - правит нацией, но что правит Королевой? Невольно задаешь себе этот вопрос на протяжение всего фильма, а ответ получаешь лишь в конце. Роль Хелен Миррен по сути немногословна, но все фразы Королевы ёмкие, весомые, значимые. Но что говорить в ситуации, когда на тебя ополчился народ, служению которому ты посвятила всю жизнь? Как реагировать, когда молодой премьер считает, что лучше тебя знает, что нужно народу? Непростые вопросы, ответы на которые нужно найти самой. Потому что ты - Королева!

Замечательная находка авторов фильма - это образ оленя. Сцену, когда олень выскакивает к Королеве, плачущей у горной речки, я забуду не скоро. Думаю, что каждый проведет свои параллели: олень-Диана, олень-Королева. Но лично для меня ближе второй вариант. Просто потому, что это животное так же беззащитно перед охотниками, как и Королева - беззащитна перед острыми кинжалами репортеров и людской несправедливости.

Актеры в фильме столкнулись с очень непростой задачей - сыграть людей, которые являются значимыми политическими и культурными деятели и к тому же здравствуют и ныне. Но все без исключения справились на отлично. Для меня Оскар давно уже не вершина кинопризнания актера - но порадоваться, что награда досталась именно Хелен Миррен можно.

9 из 10
Источник: UNILIUN
Остальные ответы
Ирина Анатольевна Мастер (1192) 16 лет назад
Неплохой фильм, актриса играет хорошо и очень похоже на королеву. Сразу стало всё ясно что к чему, ведь основан на реальных событиях. Только вот Тони Блера показали прям каким-то героем, не знаю так ли это было. Мне в целом фильм понравился.
*Sweety&Tweety* Гуру (4873) 16 лет назад
Кстати, Хелен Миррен когда то была нашей соотечественницей Еленой Мироновой. Есть чем гордиться!