17 лет назад
от

Как ркшать уравнение графическим способом? Дано уравнение xв квадрате -4=2x

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

гм... вам всем в школу надо идти в класс 6...может быть 7.. стыдно люди!

Построить в однй системе координат графики функций у=х^2 и у=2х. Точка их пересечения дает решение уравнения. Решенеие смотрите на оси Ох

Строишь график функции у=х^2-4 и график функции y=2x в одной системе координат. Потом находишь точку пересечения графиков, ее абцисса (координата х) будет решением уравнения.

уравнение не верное

построй в одной системе координат графики функций
у=xв квадрате -4
у=2х
точка пересечения и будет решением