Любовь - это иллюзия?

Жанна Профи (611), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
sveta babina Гуру (2562) 16 лет назад
Настоящая любовь, или влюблённость?
Не просто отличить страсть, влюбленность, от Настоящей Любви.

Самое главное, чтобы была душевная близость и примерно одинаковый духовный уровень развития. Гармония и слияние ваших душ! Когда не умом, а сердцем ощущаешь, и уверена, что – Да, это мой мужчина, что называется, навеки! И сомнений быть не может! Это самое главное. А потом – уже все остальное, т. е. физическая гармония (нравитесь друг другу внешне, а также немаловажно, сексуальная совместимость) . И, конечно же, интеллектуальная близость. Близкие интересы по жизни, близкий умственный уровень.
Вот это и будет главный критерий отличия настоящей любви от влюбленности.
Любовь проста - любим сердцем и душою, а не глазами и умом.
Где нет простоты и ясности - там неправда, неискренность и ложь.
ИЛЛЮЗИЯ, -и, ж. 1. Обман чувств, нечто кажущееся; болезненное состояние - ошибочное восприятие предметов, явлений (спец.) . ЛЮБОВЬ- ж. (единственное, что связывает эти два слова, они женского рода) это свет звёзд, красота любимых глаз, нежность, свет.... Говори мне чаще о любви,
Пусть и будет это лишь словами,
Мир иллюзий сладких подари,
Протяни их нитью между нами.

Защищай меня от бурь рукой,
Береги от грусти и волнений,
В нежности своей меня укрой
От тревожных мыслей и сомнений.

Расскажи про тайны звезд ночных,
Поцелуем жажду утоляя,
Укачай меня в руках своих,
Посмотри в глаза мне, засыпая.

Ты своим теплом меня согрей,
Дай мне на твоем плече приюта,
Прижимай меня к себе сильней,
В вечность обернется пусть минута Стихи о Любви от Мадлен
Аскар ЗариповУченик (248) 6 лет назад
Скажу тебе одно. Любовь (или как это называется) - всего лишь иллюзия, сказка, болезнь, игрушка с которым пока не наиграешься не бросишь.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (290) 16 лет назад
нет, это самое прекрасное что может быть на яву...
Александр Сергеев Профи (753) 16 лет назад
любовь-это кайф через боль и страдания!!! если она конечно взаимная и настоящая....)
Umid Ishnazarov Гуру (3760) 16 лет назад
Kak mnogo v mire govoryat o lubvi no ne znauyt chto eto takoe Illuziya eto vsego lish predpolojenie :)
Артём Мастер (1185) 16 лет назад
Любовь - это светлое чувство, которое со временем переростает в непосильную ношу, взаимообратное непонимание, нежелание что-либо изменить.
Царь 1323 Ученик (130) 7 лет назад
Не думаю, любовь-это чувства человека, его переживания, желания и страдания, без неё собственно не было бы и гармонии в обществе. Все мы ощущаем на себе всю жестокость этого мира, как например когда погибает любимый питомец или близкие, но и так же ощущаем любовь и заботу родных. Все мы должны прожить жизнь так, как нам предначертано, полюбить ещё можно успеть, нужно уметь жертвовать всем тем что у тебя есть, это и есть закон бумеранга, как гласит золотое правило морали ''относись к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе''.Успей обнять дорогого тебе человека, ведь когда ты умрёшь ты уже не успеешь.
Источник: Разум
Аскар Зарипов Ученик (248) 6 лет назад
Скажу тебе одно. Любовь (или как это называется) - всего лишь иллюзия, сказка, болезнь, игрушка с которым пока не наиграешься не бросишь.