Будут ли обязательные ЕГЭ по литературе и математике в следущем году????

заканчиваю школу в этом году, чувствую, что не смогу поступить в этом году, собираюсь потратить на подготовку и работу еще год после школы, а потом только потсупить.. но есть вопрос. говорят, вводятся обязательны ЕГЭ по литературе и математике для выпускников школы.. то есть, надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО все же сдать их, даже если закончил школу год назад, но поступить хочешь только сейчас??..

С 2009 года ЕГЭ обещают ввести в штатном режиме, то есть как единственно возможную форму итоговой аттестации выпускников по всем предметам (пока он идёт в режиме эксперимента и каждый регион сам выбирает какие предметы сдавать в форме ЕГЭ, а какие в традиционной форме в школе) . Но мало ли что ещё успеют придумать новенького эти дяденьки и тётеньки из Минобрнауки ;-)

Лутче сразу постарайся здать! Нам (в Свердловской области) только в ноябре про обязательное ЕГЭ сказали по математике, русскому и литре! В апреле сказали, что литра не обязательно и что все предметы (которые есть в ЕГЭ) только ЕГЭ! У нас все рефераты и проекты в попу ушли! Вот! Так что, ещё 1,5 месяца сиди учи! Если не здашь, за год ещё раз подготовишся получше и 5 твоя! =)