Лера - это уменьшительное от какого-то имени или самостоятельное имя? Значение не подскажите?

Анчоус Крымский Гуру (4381), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
екатерина болгова Мыслитель (7095) 16 лет назад
Значение имени Валерия

Это женская форма имени Валерий.

Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена.

Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и малопредсказуемой. Постоянно меняет свои планы, по-разному оценивает через некоторое время одних и тех же людей. К такому характеру трудно приспособиться. В основе такого изменчивого поведения Валерии лежит легкая ранимость и повышенная чувствительность. Мужу Валерии достаточно мимолетно взглянуть на проходящую мимо женщину, и у Валерии уже может испортиться настроение, она начнет совершать малопонятные поступки. С незнакомыми людьми держится настороженно и недоверчиво. Но человек, который будет терпеливо завоевывать ее расположение или неожиданно понравится ей, станет для нее преданнейшим другом, в котором Валерия будет видеть только хорошее, даже если он этого не заслуживает.

Валерия - хорошая хозяйка, дома у нее все в полном порядке. Предпочитает домашнюю тихую обстановку, общение с родными и близкими. Не любит ходить в гости и на вечеринки. Ревнива, самое безобидное общение мужа с другой женщиной вызывает у нее множество подозрений.

Подходят для брака: Анатолий, Борис, Антон, Илья, Никита.

Менее подходят: Вениамин, Кирилл, Петр, Владислав

Именины:
20 июня
Остальные ответы
Дарья Профи (759) 16 лет назад
Да от имени Валерия
Оксана Лужецкая Мудрец (18397) 16 лет назад
Конечно уменьшительное от ВАЛЕРИИ
Ирина !!!! Гуру (4005) 16 лет назад
Тут впринципе уже ответили.... я тоже думаю, что Валерия. А значение имен можно посмотреть в поисковике, и тут по моему даже на майле что-то про имена и значения есть
Юлия Знаток (428) 16 лет назад
Лера = Валерия, Лерика
Наташа куп Мудрец (11619) 16 лет назад
Это женская форма имени Валерий, что означает "быть здоровым".
Туся Кузина Мастер (1910) 16 лет назад
Это от имени Валерия. Имя происходит от латинского слова «валео» , что означает «быть здоровым» . Значение имени: «бодрый, крепкий».
тамара колыханова Оракул (66677) 16 лет назад
Валерия. Имя происходит от латинского слова - "валео" - что означает быть здоровым.
Дарьяна Классная Профи (518) 16 лет назад
Уменьшительное от Валерии, Валерия (лат. ) - сильная.
Лимонная рыбка Мыслитель (5780) 16 лет назад
Мою маму зовут Леонора, уменьшительное - Лера. Значение имени Леонора - сострадательная, милосердная. Значение имени Валерия - здоровая.
КСАНКА Профи (636) 16 лет назад
Валерия :)) Женский вариант имени Валерий. Непредсказуемая, противоречивая, ранимая и чувствительная ...:))
Пользователь удален Гуру (2685) 16 лет назад
Валерия- от латинского "сильная" ,"крепкая"
Светлана Знаток (379) 16 лет назад
Лера - это Валерия. Это женское форма имени Валерий. Имя Валерий происходит от латинского слова "валео", что означает "быть здоровым".