где ставят штамп о гражданстве в cd-во о рождении ребёнка?

DashaTimaPapaMama Мыслитель (6735), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мудрец (14629) 16 лет назад
С 2007 года гражданство вписывается в св-во о рождении, получение гражданства упрощено. До этого были варианты - штамп на оборотной стороне св-ва о рождении или отдельный вкладыш о гражданстве к св-ву о рождении. Мне отказали в ОВИРЕ в выдаче загранпаспорта ребенку с таким штампом. Пришлось заново собирать кучу справок, в т. ч. архивных и оформлять вкладыш заново. А первоначально, когда я тот же пакет документов на вкладыш собрала, в паспортном столе закончились бланки вкладышей. Меня эта ситуация тогда просто шокировала - при мне оформили гражданство приезжие из дружественных республик за взятку без проблем, а мне, у которой 3 поколения в СПб-Ленинграде родились, дети в браке и тоже рожденные в СПб от родителей, рожденных в Ленинграде, с российским гражданством, пришлось дважды проходить одну и ту же процедуру. Да еще и доказывать, что самое абсурдное, одному и тому же человеку - нач. паспортного стола, в одном и том же отделе милиции. Ее (нач. пасп. стола) собственная подпись на док-тах почему-то не убеждала! Самое бредовое в то ситуации было то, что я д. б. предоставить св-во о расторжении брака и еще какие-то док-ты из прошлой жизни, которые к появлению ребенка через 10 лет в другом браке вообще никакого отношения близко не имели!
Так что мой Вам совет - оформляйте вкладыш - сохраните себе время и нервы в дальнейшем! УДАЧИ!
Остальные ответы
Марина Гуру (2699) 16 лет назад
выдают приложение к свидетельству. штампы не ставят
irina blazis Мыслитель (6092) 16 лет назад
prozivaja v litve i imeja rossijskoe grazdanstvo u nas ogromnij shtamp na razvorote svidetelstva.
Ольга Вокуева Гуру (4226) 16 лет назад
в паспортном столе, только на отдельном листике
Oleg Krasnov Мастер (1252) 16 лет назад
сейчас уже не ставится штамп с января 2006 года (по моему)
до этого выдавалось свидетельство о гражданстве отдельной бумажкой
Сергей Любарец Ученик (103) 16 лет назад
Столкнулся с такойже проблемой!!!! Так вот штампы ставят на обратной стороне свидетельства, в паспортном столе конечно!!!! Это точняк я уже поставил!!!!
Татьяна Поздеева Гуру (4861) 16 лет назад
приложения выдают рожденным до 2002 г. потом не ставят ничего
Пользователь удален Гуру (3457) 16 лет назад
не существует ни каких приложений! Ставится штамп с обратной стороны свидетельства о рождении, это делают в паспортном столе по месту прописки ребенка! Сама делала не давно!