как выглядит потеря самого себя?

Соня Мудрец (10981), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
иголка Мудрец (11361) 16 лет назад

человек теряет себя ежесекундно, только редко обнаруживает пропажу. . для этого нужно резко оглянуться или очень внимательно следить за изменениями в себе, пересчитывать песчинки. .
разные они, потери и прекращения пребывания собой, настоящие и маленькие смерти, немые отсутствия или блуждания во внутренних лабиринтах. . горькие, светлые, изматывающие или исцеляющие отдыхом. . похожи на внезапно проломившийся лёд, голые деревья, тонкий каркас отшелушенной кожи. . на книгу без нескольких страниц и сорвавшуюся с привязи лодку. .

как выглядит то, что позади отжившей себя мечты, итог и призрак ставшего частью тебя ожидания. .

как влюблённость, россыпь и растворение, отдача. .

как безвариантность или безвопросность.

что бы ни было, мы уходим и возвращaемся в себя. . и "себя" покидает и приходит в нас снова, только всё уже выглядит по-другому. . совсем или чуть-чуть)
но иначе.
Остальные ответы
Ойро Мыслитель (9822) 16 лет назад
Вы каждый день видите это! Человек "Спит" и он потерял себя! Как пробудится, так и начнет себя находить!
andrey Гуру (2585) 16 лет назад
токое разве бивает
вероля Мастер (1553) 16 лет назад
точно так же как самоедство
Синди Мастер (1743) 16 лет назад
оооо, это вопрос к психиатрам, однако :)
Пользователь удален Мастер (1545) 16 лет назад
Когда жизнь человека лишена всякого смысла
Игорь Своя Профи (636) 16 лет назад

Если в этом заключается жизнь
gilza Мыслитель (7328) 16 лет назад
Потеря себя - это когда поступаешь против своих убеждений и моральных принципов. Пошел против себя - и.. . потерял! Еще теряешь себя, когда раздаешь себя. Например, когда кто-то твои самые сокровенные мысли и желания выносит на всеобщее обозрение. Вот это действительно гадко. Было твое, был ты, а стало - общее, стало чужое...
Пользователь удален Ученик (174) 16 лет назад
думаю бомж -это реальное представление человека, который потерял не только жилье, но и самого себя. Даже врагам своим не желаю потерять себя...
Арб Просветленный (35118) 16 лет назад
внешне.... может быть и совсем никак.... не выглядит... .
человек останется тем же... .
может - и сильно измениться... .
может.... кардинально изменить свои поступки... слова... желания.. .
а что есть - потеря самого себя? критичные и глобальные изменения глубинной сущности человека ..его мировоззрения.. .
ведь если доводить до максимума - то не может человек потерять сам себя.. .
скорее, можно говорить о том, что он - очень сильно изменился.... так, что прежние цели, задачи - стали несущественными и ненужными... и не обязательно, что алгоритмы исполнения станут другими... .
меняется Звезда... что освещает его Путь.. .
сам ли он это делает... или его что-то толкает.... у всех по разному... .
как у всех по разному и временные границы.... в потере самого себя и нахождении себя нового.. .
ведь можно идти годами... к своему инсайту... .
а можно.... просто... на ровном месте.... как удар молнии - и ты - уже другой... совсем другой...
Источник: здравствуйте, Не Соня...
g a l k a . Просветленный (35220) 16 лет назад
На самом деле, потеря самого себя выглядит совсем не страшно.
Ну, подумаешь, не знаешь, чего тебе хочется.... ерунда какая - свет не мил. Ну, нет эмоций.. . нет причуд и интересов. Забыла, чего желала, не поймешь, кого хочется видеть, с кем общаться.. . ФИГНЯ это все.
Найдешь.. . если не себя, то другую себя.. . И будешь удивляться еще - "батюшки, какая я раньше чудная была.. . совсем не в себе.. . и где я такого набралась.. . хорошо, что я потеряла себя и нашлась заново! "