Как называется украшение которое идет от носа к уху? И где купить такое?

Не знаю зачем ты об этом часто спрашиваешь, но вот тебе ответ ))
Nath является украшением для носа, которое часто представляет собой кольцо из чистого золота с жемчужиной, расположенной между двумя рубинами. Говорят, оно приносит удачу. От кольца идет цепочка к уху, чтобы девушке было легче носить это украшение. Основные виды сережек - это karanphool jhumka, что буквально означает цветок уха, носится прямо на мочке и похож на звезду. Phool jhumka – колокообразная чаша цветка, часто на цепочке. Toti - изображение попугая, lathan - винограда. Особые серьги – на длинной цепочке, которая оборачивается вокруг уха. Иногда к ним закреплены цепочки, украшающие волосы.

У моего деда тоже такое украшение. Это усы. Их не покупают, а отращивают.